В чем заключается неклассическая философия?

ПсихологияОбщество+4
Мадик Жолдасбеков
Преподаю философию, право, социологию, антикризисный PR. Управляю консалтинговой фирмой...  · 24 окт 2020

В отказе от понятия "субъекта" и "логоцентризма". Неклассическая философия зарождается в конце XIX века, когда Ницше провозглашает тезис о том, что "истина - это армия подвижных метафор" и "смерть Бога". Неклассические философы отказываются от постановки классических философских вопросов о "сущности", "базисе", "субстанции", провозглашая идею "ризомы" (Деррида) и "шизоанализа" (Лакан). В каком то смысле и постпозитивизм - это тоже неклассическая философия.