Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если какое то научное объяснение, почему женщины плохо ориентируются по картам?

МедицинаПсихология+5
Pavel ⠀
  · 1,1 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 18 авг 2018  · b17.ru/id119653

По имеющимся данным - правда, но (с оговорками):

  • Это не врождённое, как ни странно - просто в большинстве культур воспитание и взросление мужчин сопровождается деятельностью с большими требованиями к пространственному мышлению;
  • Всего лишь в среднем это так. То есть ничего, в норме, не мешает ни Вам, ни иным особам женского пола в развитии этой ориентации (кроме, конечно, отсутствия потребности её прокачивать).
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
пользователь TheQuestion.  · 21 мар 2017
Хотя девушки справедливо возмутились этим предположением, всё же вопрос интересный. С одной стороны ученые всё-таки предполагали, что мужчинам более необходима способность объясняться относительно географии для совместной охоты. С другой стороны женщинам нужно тоже самое для собирательства (ягоды, корешки, личинки насекомых). Действительно, самым гениальным проводником... Читать далее

При том, что в контексте с женщиной "личинками" чаще называют младенцев ответ хотя бы получился смешной.

Студент - филолог в поисках  · 21 мар 2017

А можно поинтересоваться, с чего вы это взяли?) Я вот отлично ориентируюсь в картах. Как то год назад благодаря моим способностям я вывела своих заплутавших в Дрездене друзей (и себя саму) именно ориентируясь по карте. Да и подруги у меня тоже неплохо с этим справляются

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 22 авг 2018
При ориентировании на местности у женщин и  мужчин задействуются разные области мозга - лобные доли и гиппокамп,  соответственно. Гиппокамп как раз играет ключевую роль там, где идет  речь об использовании кардинального направления. Женщины лучше ориентируется локально,  умеют быстрее находить объекты недалеко от той точки, где сами  находятся. Иными словами, женщина... Читать далее