Если какое то научное объяснение, почему женщины плохо ориентируются по картам?

МедицинаПсихология+5
Pavel ⠀
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 18 авг 2018  · b17.ru/id119653

По имеющимся данным - правда, но (с оговорками):

  • Это не врождённое, как ни странно - просто в большинстве культур воспитание и взросление мужчин сопровождается деятельностью с большими требованиями к пространственному мышлению;
  • Всего лишь в среднем это так. То есть ничего, в норме, не мешает ни Вам, ни иным особам женского пола в развитии этой ориентации (кроме, конечно, отсутствия потребности её прокачивать).