Как запоминать весь познавательный материал на TQ? Он действительно интересен мне, но кажется, что в нужный момент я ничего не вспомню.?

Медиа и коммуникацииЗдоровье+6
Александр Комаров
Игровая индустрия  · 21 мар 2017

Меня тоже беспокоил этот вопрос :)
А помогает вот что:

  • Если вы просто прочитаете ответ и подумаете "Хм, это интересненько", то информация действительно может не отложиться в памяти.
  • А вот если вы обсудите это с кем-то другим, перескажете информацию своими словами - вот тогда информация закрепится в голове.
    У меня есть друг, которому я отправляю интересные ответы и вопросы, а потом мы обсуждаем (хотя бы даже очень кратко) эту информацию, делимся мнениями - вот тогда она запоминается лучше. Не зря же в школе учеников просят не просто прочитать книгу, но и пересказать ее потом своими словами - тогда информация закрепляется в голове.

Как вариант - можете писать изложения в письменной форме! Отработаете не только память, но и приятный почерк.