Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли аналог Кинопоиска для книг?

Искусство и культураЛитература
Алёна Васильева
  · 44,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 23 июл 2015  · trepang.livejournal.com

Для читающих по-английски, пожалуй, самый крупный такой сайт — GoodReads (goodreads.com). Он объединяет в себе каталог с рекомендательным сервисом, таким, как российский Имхонет.

ммммммммммммммммммммммммм  · 23 июл 2015

Очень странно, что не упомянули ресурс livelib.ru, он наиболее схож с "Кинопоиском". И отзывы почитать, и книгу купить там можно. Удобная штука, попробуйте.

Мне больше нравится этот книжный сервис , более красивый и современный, чем лайвлиб с кучей рекламы и мусора

Преподаватель социально-экономических дисциплин  · 10 мая 2016

Удивительно, что упомянули множество ресурсов, кроме созвучного Книгопоиска.
По функционалу очень близок к Кинопоиску, и даже интерфейсы схожи.

Сгорела я с книгопоиска. И описания нет, и половины книг нет, и меню неудобное...

Первый
Редактор. Филолог. Книголюб.  · 10 окт 2015
Если интересуетесь фантастической литературой в самом широком смысле, то очень советую "Лабораторию Фантастики" - fantlab.ru. Там огромная информация о произведениях с характеристиками, изданиями (русскими, зарубежными, в печатном виде и в виде аудиокниг), похожими произведениями и комментариями читателей. Все книги прикреплены к авторам, на странице которых есть биограф... Читать далее
Читаю книги больше 10 лет , много и слежу за новинками постоянно  · 31 июл 2017

Существует - вот этот сервис для читателей на сегодня самый удобный и похожий на Кинопоиск. Такая же структура страниц и общий внешний вид, так же есть кроме рецензий читателей и критика

Программист  · 23 июл 2015

Существует, и не один. Из того, что знаю я, могу подсказать shelfari.com от амазона (для знающих язык буржуев) и наш импортозамещающий всех и вся рекомендательный сервис Имхонет. Ссылочка imhonet.ru приведёт вас в раздел с книгами, кроме этого там и фильмы с сериалами есть, как на кинопоиске, и ещё много всякой приблуды.

Книжный червь. По образованию - журналист, по профессии - корректор, литредактор  · 18 авг 2015

Еще есть bookmix.ru. Там больше для себя - можешь составить список прочитанного/что хотелось бы прочитать, ставить оценки, писать отзывы. Но есть и рецензии, и каталог с ссылками, где купить, новости и так далее.