Существует ли аналог Кинопоиска для книг?

Искусство и культураЛитература
Алёна Васильева
На Кью задали 1 похожий вопрос
Поэт, переводчик, литературный критик  · 23 июл 2015  · trepang.livejournal.com

Для читающих по-английски, пожалуй, самый крупный такой сайт — GoodReads (goodreads.com). Он объединяет в себе каталог с рекомендательным сервисом, таким, как российский Имхонет.

ммммммммммммммммммммммммм  · 23 июл 2015

Очень странно, что не упомянули ресурс livelib.ru, он наиболее схож с "Кинопоиском". И отзывы почитать, и книгу купить там можно. Удобная штука, попробуйте.

Мне больше нравится этот книжный сервис , более красивый и современный, чем лайвлиб с кучей рекламы и мусора

Преподаватель социально-экономических дисциплин  · 10 мая 2016

Удивительно, что упомянули множество ресурсов, кроме созвучного Книгопоиска.
По функционалу очень близок к Кинопоиску, и даже интерфейсы схожи.

Сгорела я с книгопоиска. И описания нет, и половины книг нет, и меню неудобное...