Почему с возрастом людям становится труднее решать сложные логические задачи?

МедицинаПсихология+3
Валерий Валерьев
Project Manager  · 25 июл 2015

Потому что клетки мозга начинают отмирать после 27 лет.. И аналитические способности падают.

Так же это еще связано с тем, что аналитические способности надо постоянно развивать, ну или хотя бы поддерживать. А чем старше мы становимся, тем меньше сложных логических задач решаем, все мысли о бытие)