Как правильно перестать употреблять продукты,содержащие большое количество сахара,если без них сильно ухудшается настроение, появляется слабость,болит голова?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Человек Елена
подросток, который хочет много знать.  · 27 мар 2017

О, на это я точно могу ответить. Я сама являюсь человеком, который пережил вообще всевозможные влёты и падения со сладкими изделиями. В 11 лет, например, произошла причинно-следственная связь и мне поставили диагноз: вторая степень ожирения. И причина тому был именно сахар. Конечно, потом схуднула, лет так в 14 была уже немного лучше, ожирения не было. Но всё равно был лишний вес. И я пробовала все-все диеты, старалась усиленно заниматься спортом, но ничего не работало, и я снова поддавалась чревоугодию и закидывала в себя, словно в печь, сладости. Позже я начала пытаться заменять их финиками (что и Вам советую). Это и может послужить вам заменой. Однако сейчас я совершенно не ем сладкого, вот ни грамма. Было ли тяжело? Да. Но лишь в начале. Напоминаю, что сладкое было моим самым большим пристрастием, зависимостью; и ломкой, когда у меня не было сладостей под рукой.

Я советую Вам реально взять себя в руки и просто полностью отказаться от сладкого, конечно же при этом не забывая правильно питаться и давать своему организму нужные вещества. Поверьте, через две недели Вам не будет хотеться чего-то сладкого. И с каждым днём будет легче. Голова перестанет болеть, кожа станет лучше и даже со сном наладятся отношения. Я Вас великолепно понимаю, и как человек, который прошёл через это ( и всё ещё в процессе), советую реально потерпеть какое-то время. Это того стоит. Ваш организм скажет Вам спасибо.