Почему православные храмы и религиозные атрибуты так роскошно украшаются, если это противоречит христианским канонам?

ОбществоРелигия+3
Айталина Федорова
пользователь TheQuestion.  · 21 мар 2017

Людям нравится красота. И храмы всегда украшали. Начиная с Иерусалимского Храма украшение которого золотом дано в виде инструкций в Библии.

И в христианстве храм -- уголок рая на земле. Нравится людям красота. В Повести временных лет говорится о впечатлении наших послов и выборе: "Не знаем — на небе ли были мы или на земле, ибо нет на земле такого вида и такой красоты, и мы не знаем, как рассказать об этом, только знаем, что там Бог с человеками пребывает и богослужение их лучше, чем во всех иных странах. Мы же не можем забыть красоты той".

Почему РПЦ с такой любовью относится к Au? Золотые купола,золотые кресты,позолоченные рясы и тд? Разве это не сребролюбие? Разве это не провоцирует на жадность?

Как давно одежда служителей церкви украшается золотом и откуда это пошло?