Почему мы задаём вопросы?

ЖизньПравда
Urmat Asanbekov
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 13 янв 2021

Это один из важнейших способов познания мира человеком . Задавая вопрос , мы хотим прежде всего получить информацию , которой не обладаем или не твердо уверены в правильном понимании интересующих нас предметов и явлений .

"Мы все учились где нибудь и как нибудь ", Школа почти не в счёт , ВУЗ даёт знания необходимые для какой то довольно узкой специальности . А хочется "знать всё " ! (что очевидно невозможно ). Но неистребимая жажда знаний побуждает искать ответы на интересующие вопросы не только в книгах , но и задавая вопросы знающим ответ людям , в том числе и на таком интернет - ресурсе , как Яндекс . Кью .

Мыслитель, духовный наставник  · 8 апр 2017

Мы задаем вопросы потому что хотим узнать что-то новое, человек так запрограммирован, когда мы чувствуем что-то и у нас нет об этом информации, чтобы описать это, тогда мы задаем вопрос.

Человек с фамилией хлебобулочного изделия  · 8 апр 2017

А почему бы нам их не задавать? Вопросы - основа человеческого мышления, именно они становятся толчком к познанию. Мы их задаём с самого детства, тем самым собираем по крупицам информацию о мире. Именно вопросы лежат в основе великих открытий. А вот что действительно интересно, почему мы задаём риторические вопросы?