Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой факт не дает вам покоя?

Психология
Анонимный вопрос
  · 46,6 K
Женя, Жека, Женёк  · 21 мар 2017

Не то что бы не даёт покоя - просто несколько огорчает, шо и целой жизни не хватит на то, чтобы прочитать всё, что стоило бы прочитать, посмотреть всё, что стоило бы посмотреть и послушать всё, что стоило бы послушать.

мамин сибиряк  · 21 мар 2017

Не то что бы не дает покоя. Но я просто не могу понять и принять - почему в центре нашей столицы лежит труп человека, его охраняют, на него приходят посмотреть . What!??!?

труп даже не в центре столицы
он в самом сердце государства, на его главной площади

Пользователь TheQuestion  · 21 мар 2017
  • Физик, изучающий атомы, — это кучка атомов, которая изучает саму себя.
  • Из всех живых существ на Земле только человек платит деньги, чтобы жить.
  • В Швеции школьникам платят $187 за то, что они посещают школу.

  • Мы едим пиццу и пироги изнутри наружу.

  • У игры «тетрис» есть конец.

> Из всех живых существ на Земле только человек платит деньги, чтобы жить. Впечатлила фраза. А главное, кому... Читать дальше
Педагог, музыкант, фотограф, Юлька  · 21 мар 2017

Развитие новой жизни.Была капелька,а стал человек.Это фантастика просто.

Факт смерти тоже меня донимает:был человек- и нету.Столько всего сделал, ходил, дышал, пил, ел, смеялся, плакал, пел, танцевал, мыслил,а потом раз- и все.

Удивительное дело.

Со смертью как раз все довольно просто. А про жизнь согласен

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 22 мар 2017

Тот факт, что человек неизбежно стареет и в конечном итоге умирает,и вся его жизнь, его мысли, стремления, слабости будут забыты и стерты из памяти живущих. По сути все, что мы считаем таким важным при жизни, совершенно не важно после ее окончания. И еще тот факт, что время не вернуть ни на миг назад, не остановить его и не ускорить.

С последним не согласятся законы природы. Учите Теорию относительности и оседлайте луч света.

прокрастинатор, просто мимо проходил  · 8 мар 2018
Это, наверное, по сравнению с другими, можно посчитать мелочью и даже смешным, но мне не дает покоя, что Путин останется президентом еще на срок (кто знает, может и не один), по сути, не думаю, что от этого я лично как-то пострадаю или еще что, но просто не могу себе представить, что мне будет к следующим выборам 27, а это свинство так и будет продолжаться. А из... Читать далее
А, и еще, самые тупые (можете считать это за факт) люди на данный момент по моей, совершенно субъективной, бесприст... Читать дальше
Выпускник СПбГУПТД. Интересуюсь наукой, научным подходом к описанию мира, как отдельная...  · 21 мар 2017
Человек как своего рода "муравей" в большом социальном муравейнике и тесно зависимый от посредников, "посредством" которых он получает и развитие, и социализацию, соответственно: 1. Это ставит под несомненный вопрос свободу формирования его личности и мышления, его культуру и мировоззрение, поскольку "его" как таковыми они и не являются, особенно если брать период... Читать далее
человек нужен и Земле и Вселенной смысл жизни ~ энтропия а насчёт загрязнения природы ~ природа Юпитера, например... Читать дальше
Мечтатель, постепенно реализую свои мечты, ко многому склонность, но особо ничем не...  · 1 июн 2018

Мой мозг не может понять, как может вселенная быть бесконечной, когда-то же есть конец, а за ним же тоже что-то есть. Как может это все не заканчиваться. В моем сознании твердо устоялось понятие завершения во всем. Все приходит к финалу, но судя по тому, как я не могу понять, что вселенная бесконечна, я понимаю на сколько я не знаю многого. Говорю за себя.

1. смертность - моя, моих родных, любимых, близких. не буду делать вид, что у меня огромное сердце размером со вселенную. беспокоят только судьбы своих.  2. отсутствие справедливости как таковой в объективном смысле. не понимаю, зачем наш человеческий мозг так держится за этот миф? справедливости объективно нет. человек может играть по правилам справедливости - да... Читать далее
Анонимный ответ20 ноября 2022
Не даёт покоя факт финансовой зависимости от общества, которое выступает в роли абьюзера. Вот говорят психологи, что от абьюзеров нельзя зависеть и надо добиваться самостоятельности. Но главным абьюзером выступает общество, которое навязывает людям свои условия, даже указывает, как выглядеть, что носить и куда тратить деньги. Это невыносимо.