Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы узнали необычного об Америке, побывав в ней?

ТехнологииПутешествия+2
Александра Шведченко
  · 70,5 K
Я Вован. Говорят, я писатель, но это не точно.  · 15 янв 2020  · tele.click/dontgivepapaya

Беззаветная любовь к оружию и реальные хипари.

Как-то на Аляске меня хостил Крис с couchsurfing. Крис был ветераном нескольких войн и слышал голоса в голове. В день моего приезда Крис спросил "знаешь, что у меня есть?"

и убежал в глубь дома. Минут через 5 вернулся с черной сумкой, раскрыл ее и начал по одному вытаскивать пистолеты, автомат, шотган, пару гранат и боеприпасы. Мы могли бы захватить Анкоридж, - сказал я, но Крис ответил, что у каждого 2-го на Аляске свкой маленький арсенал военный базы, и я оставил эту затею

На западе отсвет целой хиппи культуры 60-хх. Которые, как водится, прожили жизнь в кислотных приходах, а теперь собираются, как общество анонимных алкоголиков, и вспоминают былое.

US Representative of TheQuestion  · 21 мар 2017  ·
thequestion
Меня поразило, насколько это религиозная страна.  Вот так никогда со стороны не скажешь, правда? И это почти незаметно в больших городах, но серединная Америка в большинстве своем консервативна и религиозна.  Расскажу историю: Когда жили в Розвеле, штат Нью-Мексико, решили в наш, православный, пост заехать на маленькую медоферму. Приехали, на встречу вышел к нам обычный... Читать далее

Тронуло.Вот это значит реально верующие люди,а не кричащие об этом на каждом углу

сценарист  · 21 мар 2017
Я думал, что Америка - сплошной капитализм. Какой же шок для меня был в Вашингтоне, когда оказалось, что посещение крупнейших музеев совершенно бесплатно. Это все музеи, входящие в Смитсоновский институт. Кстати, в него входит и вашингтонский зоопарк. Но еще больше меня удивило, что любой может пройти в Конгресс США без всяких документов, зайти на любое слушание. Да не... Читать далее
В Англии то же самое, (музеи, кстати, тоже многие бесплатные, но это по разному), любой может зайти и сидеть... Читать дальше
Ветеринарный врач, иногда вожатый, якобы переводчик  · 21 мар 2017
На восточном побережье была лишь в Нью Йорке и узнала, что в городе есть своеобразная просветительская кампания pest prevention. Ненавязчиво, но жителям НЙ в школах, на работе, через соц. рекламу напоминают, как важно выбрасывать мусор вовремя и в соответствии с разделением, ведь мусор любят есть крысы, а на крысах живут блохи, а вот блохи это... ЧУМА И СМЕРТЬ! Вот так в... Читать далее

Расскажите, пожалуйста, о резервациях.  В какой были и что видели?

Америка- очень красивая страна.Особенно в плане природы- глубокие озёра Монтаны и там же, секвойи подпирающие небо,свободный ветер степей Вайоминга и космические пейзажи Колорадо, нефтяной воздух Техаса и красноземы Оклахомы, виноградники Калифорнии и леса Орегона. Но самое удивительное- это люди, простые американцы: добрые и щедрые, приветливые и такие похожие на нас .

Необычным показался кэмпинг на природе. Просто приехать на любое озеро и пожарить шашлычков с ночевкой не выйдет - прежде чем въехать на территорию национального парка (а там все леса принадлежат государству и большинство под наблюдением) нужно зарегистрироваться у рейнджеров, чтобы они знали сколько человек ушли и куда. В некоторых парках нельзя жечь костры на земле... Читать далее
Юрист  · 21 мар 2017
В штате Пенсильвания, например, непривычно наблюдать как местные амиши (представители религиозной общины) "интегрированы" в повседневный ритм жизни среднестатистического жителя, например, ездят в супермаркет на повозке с лошадьми. Также запомнилось, как в церкви запросто могут устроить театральную постановку, и все в ней происходящее, в частности, сама атмосфера, больше... Читать далее
Дак у них в церквях многие концерты проходят, постоянно чуть ли не Мэнсон выступает, по кр мере PJ Harvey и Ник... Читать дальше
Наблюдатель  · 21 мар 2017

Обилие разнообразных напитков из клюквы - и газировка и соки и компотик какой-то. А также то, что в Нью Йорке можно частника остановить как у нас.

Landscape architect  · 23 мая 2017

Я в этом году удивился что нобелевскую премию получил 232 "тупой американец" , а в России только 23... Но по чему то там русских "тупыми " не называют комики ...

Ну глупых там хватает. Иначе бы этого выисмеивания в культуре не было.

Музыкант, лингвист  · 13 окт 2017
Был в США дважды, один раз - в 9 лет с семьёй (это был июнь-июль 1991 года, незадолго до развала СССР), второй - в 16-17 по обмену.  В первую поездку мы с нашим американским другом на его машине объехали несколько штатов на востоке, больше всего времени провели в Индиане и Флориде. Тогда я будто попал в совершенно другое измерение - всё было другое и всё было... Читать далее