К чему приведет нарастающий страх государств перед террором?

ОбществоЗакон+3
Andrei Vukolov
студентка ВШЭ, программист, мамкин стартапер  · 21 мар 2017

Я бы не сказала, что это страх перед террором. Это скорее страх перед лишением монополии на террор, которую государства присвоили. Страх же потери монополии на террор - это в первую очередь страх перед своими же гражданами.
Возможно, элиты и думают, что действуют на благо жителей, но на деле они всегда в первую очередь применяют насилие против своего же населения.

Страх же приведёт к ещё большему насилию в отношении своих граждан.