Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Думаю, Instagram в последнее время ведёт очень интересную политику избавления от лишнего контента, добавляя новые функции. А развивая новые функции он ловко порождает новый контент. 

Функция Stories направлена на очистку основной ленты и самих страниц от контента, который ценен лишь мгновенно или уступает по качеству/тематике самой страницы. Пол года назад лента была наполнена фотографиями изменений погоды "оу, надо же, снег выпал, сейчас же ещё только... ЗИМА", или не мене популярными публикациями на тему #вседолжнызнатьчтояем, сейчас на это мы натыкаемся чаще в Stories. 

В Stories не менее приятно залипать, хотя бы тем, что вы имеете возможность в любой момент остановится не досматривая ленту до конца сразу. 

Прямые трансляции, я бы назвал это логичным развитием Stories, идея не новая, но если уж использовать инструмент, то максимально. 

Я отмечу ещё и Геостикерыв в Stories, в рамках функции, в зависимости от локации вы будете получить особенный набор стикеров, весьма интересно. Вначале особенные стикеры для столиц, а потом, кто знает, может и в McDonalds набор будет. Это мне напоминает систему achievements

Stories можно так же использовать и как инструмент для бесплатной рекламы, в маркетинговом плане это находка. Реклама таким образом будет минимально навязчивой, в тоже время, за целых 15 секунд можно ёмко прорекламировать свою услугу/продукт, и важно заметить, что реклама в своей целевой аудитории. Печально конечно, что и платная непропускаемая реклама там стала появляться.

1
0
Прокомментировать

Чтобы переманить на себя аудиторию Снепчата (а прямые эфиры - Перископа). Или вернее вернуть свою старую аудиторию. Изначально Инстаграм был простым и мгновенным способом визуальной коммуникации. Но постепенно он стал слишком выверенным, замороченным. Даже тем, кто имеет концепцию и целый набор инструментов, ритуалов для ведения аккаунта в Инсте, хотелось чего-то простого и без затей. Этой потребности стал отвечать Снепчат. Но Инст решил усидеть на двух стульях)

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью