Wawi Lonn
март 2017.
29389

Как раскрутить только-только созданный паблик хотя бы до 1000 подписчиков без платной рекламы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Всё зависит от того, что у вас за паблик.

Паблики можно разделить на 3 группы:
- развлекаловка - пробиться можно только благодаря грандиозному чувству юмора, или безбашенным поступкам, которые вы будете делать на видео... В общем, тому, что невозможно просто так спереть в другой паблик. Сюда же вписываю блоггеров и других личностей, которые берут харизмой.  
- новостной - паблики по городам, в основном. Кроме того - к новостным можно отнести огромное количество фотографов, видеооператоров, кондитеров, магазинов и прочих, тк кроме новостей о себе любимом у них редко что бывает. У этих пабликов есть своя аудитория, на которую он строго ориентирован и выше неё не сможет прыгнуть. Единственный способ пробиться - нещадно спамить, проводить акции за подписку и тд. Как вариант - становиться организатором или соорганизатором крупного мероприятия по городу.
- обучающий - самый сложный вариант. Вам нужно обладать воистину колоссальными знаниями, либо навыками копирайтера. Для чего? Популярность такого паблика зависит от уникальности информации. Чем дольше вы работаете, тем сложнее эту информацию искать и генерировать. А её обязательно сопрут. Причем в наглую. Хотите хорошо стартануть - либо собирайте по комментариям людей в "закрытую группу, где будет офигенный контент, который эти же люди и будут писать", либо создайте несколько постов в группе, и пробуйте прорекламироваться в похожих группах. Ну и да - спам и тд. 

Вариантов, в целом, море, но что-то конкретное можно советовать, когда станет понятно. что вы собственно хотите прорекламировать. Общие советы - поймите что и кому вы хотите прорекламировать, и, надеюсь, это даст идею, как это сделать.

5
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Во-первых, дайте настояться новому аккаунту. Если с первого дня начинается чрезмерная активность - у администрации ВК возникают подозрения. Разместите минимум постов 15 и попросите несколько своих знакомых вступить и пролайкать, написать комменты. Пусть группа оживет. Начинайте накручивать с третьего дня существования паблика. Если он уже давно создан, то можно приступать прямо сейчас.

Биржу (ради всех святых) используйте проверенную, от этого будет зависеть успех вашего паблика и его процветание. У меня в профиле я оставил ссылку на единственный на мой взгляд адекватный ресурс, забирайте и пользуйтесь, он довольно простой, разобраться не проблема, но НИ РАЗУ не подводил. В нем есть как бесплатный, так и платный вариант. Пробуйте, какой вам больше подходит. Если время позволяет, получайте сами баллы, нет - цены за заказ смешные. Накручивайте в геометрической прогрессии, сначала 10 в день, затем 15, 20,25 и т.д. До 300 дошли, накручивайте месяц в этом диапазоне. Дальше больше. Не забывайте лайки, комменты, и главное посты добавлять.

Если не трудно, когда наберешь тех самых 1000 подписчиков по моему совету, просто напиши "спасибо". У меня спор с другом, что до конца года соберу 1000 благодарностей от тех, кто добился своей цели с помощью моих советов!

4
-1
Прокомментировать

У меня есть несколько пабликов, самый большой — это "Линуксоид" (более 16к на данный момент, количество подписчиков постоянно увеличивается) и я не потратил на него ни копейки. Секрет успеха в репостах, так уж устроены социальные сети — людям нравится делиться "годнотой". А ваша задача — эту "годноту" производить. Чётко для себя обозначьте тематику паблика, важно, чтобы эта тематика вам тоже нравилась, постите материал, который сами считаете годным, скидывайте людям, интересующимся тематикой. Если им ваш материал понравится, они подпишутся и репостнут, велика вероятность, что у них в друзьях и подписчиках найдутся другие люди со сходными интересами, которые увидят репост и, если им ваш материал понравится, они тоже подпишутся и репостнут, и так далее...

Просите админов других пабликов со схожей тематикой о репосте. Чаще всего в мелких пабликах кросспосты (репост за репост) бесплатные. Производите побольше ориджинала (авторского контента) и никогда не воруйте чужие посты и не затирайте вотермарки. Ориджинал репостят чаще (конечно, он должен быть "годнотой"), а если очень хочется украсть чужой пост, просто репостните его, так никто не обидится.

2
-1

Репосты убивают приоритет поста в новостях у подписчиков - просмотров меньше автоматически, система выдает так вк если ни в курсах.
Так уж устроена система вк сынок!
Про репосты в схожие сообщества это тоже ГОН!!! Ибо и другие также крутят и на фейках живут.
Весь Вк это давно один большой фейк, мертвая рекламная площадка для откачки бабла из наивных мальчиков и девочек посредством пиара.
Я на этой площадке почти с основания был,являюсь музыкантом и dj в электронной и клубной музыке , 5 пабликов больших топ.
Вк сдох и есть теперь конченное гавнище бесполезное , все фейк и даже таргетированная внутренняя реклама у них Фейки подписчики и собачки.
Все уважаемые музыканты и лейблы давно ушли из ВК ,в том числе и я

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью