Что почитать будущему студенту юриспруденции?

ЮриспруденцияЗакон
Артем Головчак
Юридический консультант  · 25 мая 2021

Добрый день. Мне с момента поступления в ВУЗ и долго после выпуска, вплоть до сегодняшнего времени, верой и правдой служила Энциклопедия Хроника Человечества. Все знания, особенно по истории развития государств и права, в ней кратко и ясно изложены. До сих пор моя настольная книга. Красиво иллюстрирована и логически структурирована.

И есть еще несколько любимых. Мне подарили стенограмму судебного заседания Счастливы Неимущие, два тома на почти 2000 страниц. Так вот, прочитав ее, можно считать себя уже выпускником.

И, конечно, будущему юристу нужна Юридическая Энциклопедия. Успехов! Любите книги.

Кино- и театральный критик. Киноредактор. Публицист. Креативный писатель / редактор. Преп...  · 20 мар 2017  · dementsova.ru

Закончив с отличием факультет права НИУ ВШЭ, могу сказать, что Вам стоит сосредоточиться на теории государства и права. Этот «теоретический» предмет , так или иначе, отзовется в очень многих дисциплинах, которые Вы будете изучать. Рекомендую книгу - Лазарев В.В., Липень С.В. Теория государства и права: Учебник для высших учебных заведений. И вот этот труд prav.miigaik.ru

Большое спасибо!

Юрисконсульт, даю консультации по гражданским спорам. В сети с 6 до 19 мск  · 4 мая 2021

Добрый день!

Возможно, буду банальным, но в первую очередь - это учебники по теории государства и права. Эта отрасль юридических знаний даёт основополагающие знания в области права и освоив её полноценно вам не составит труда освоить постепенно большинство отраслей права

Юрист в сфере конституционного, административного права и антикоррупции  · 23 апр 2021  ·
mashanov

Сначала рекомендую книгу "Чему не учат на юрфаке", чтобы понять, насколько вы вообще действительно хотите быть юристом, интересно ли вам это. Если книга понравится, у нее есть продолжения

https://www.livelib.ru/book/1000753462-chemu-ne-uchat-na-yurfake-tajny-professionalnogo-masterstva-yurista-vyacheslav-orobinskij

Тоже пришла на ум сразу жу