Меня пустят погулять по другой стране при перелете с пересадкой?

МедицинаПутешествия+2
Valli Villi
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 20 мар 2017

Вас пустят погулять в любой стране Шенгена по Шенгенской визе.  Только сохраните посадочные талоны, гостиничную бронь той страны, которая вам выдала визу, чтобы впоследствии эта страна к вам претензий не имела.

В ОАЭ нужна транзитная виза, в Британии тоже нужна транзитная виза, если только вы не следуете в несколько определенных стран.

В последнее время ряд стран отменил транзитные визы, например, Индия. Хочешь погулять, бери двукратную. Раньше по транзитной визе там можно было находиться трое суток.

Нужно смотреть по каждой стране отдельно, многое зависит еще от того, куда вы следуете. Правила постоянно меняются.

CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 21 мар 2017

Не хочу быть занудой, спрашивая о гражданстве и маршруте, но все же, чаще всего в пункте пересадке, чтобы выйти в город, нужна виза. Есть десятки исключений из этого правила, от безвизового входа до специальных условий для транзитных пассажиров, но понять, подходят ли они в конкретном случае можно толко узнав детали. Вот так)