Каких поэтов вы бы могли посоветовать, чтобы лучше ознакомиться с Украинской поэзией в целом ?

Искусство и культураЛитература+2
Горячий Пирожок
Киноман со стажем, автор Telegram канала про кино, увлеченный читатель, меломан. t.me/mrhu...  · 27 апр 2018

Если говорить о классической украинской литературе, то Григорій Сковорода, Тарас Шевченко, Іван Франко, Леся Українка, Микола Вороний, Олександр Олесь, Павло Тичина, Максим Рильський, Микола Зеров, Володимир Сюсюра, Богдан-Ігор Антонич, Остап Вищня, Андрій Малишко, Василь Симоненко, Василь Стус, Іван Драч, Євген Маланюк, Ліна Костенко.

Если про современную поэзию, то Сергій Жадан, Юрій Андрухович, Юрій Іздрик, Оксана Забужко, Василь Герасим'юк, Віктор Неборак, Іван Малкович.