Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли платить за обучение на курсах от Фоксфорда? Все-таки деньги большие, но смогут ли там подготовить к олимпиадам и сдаче ЕГЭ?

ОбразованиеМатематика+7
Анонимный вопрос
  · 28,6 K

Ответ на этот вопрос будет очень сильно разниться в зависимости от ваших целей и финансовых возможностей, а также личностных качеств и выбранных дисциплин.

Напишу про конкретно свой случай. ЕГЭ сдавал в далеком 2015 году по физике и проф. математике. На 9 мая Фоксфорд открывал доступ на сутки ко всем своим курсам.  Через расширение на Chrome загрузил все то, что казалось для меня важным, и просматривал регулярно в оставшийся месяц. (Сейчас, если не ошибаюсь, администраторы уже так не делают :) ) Сложилось подобное впечатление (субъективно все, конечно же):

  1. Курс "Математика, часть С" весьма бесполезен (вел Трушин Б.В). Большое количество времени у преподавателя уходит на взаимодействие с чатом, ожидание. При этом разбирается массив задач из доступных сборников, решение к которым и так есть. Более эффективно здесь открыть задачу самостоятельно на reshuege.ru, подумать некоторое время, затем уже пошагово разбирать решение, если не получилось осилить самостоятельно. Нарешивая подобным образом, человек эффективно пополняет копилку опыта и совершенствует навыки. Если совсем не идет, то нужно просмотреть для начала видеоуроки, например, от МФТИ   на abitu.net , прикинуть, как вообще подходить к той или иной задаче.

  2. Физика получше на Фоксфорде (Замятнин вел, многое зависит от личности преподавателя), но, опять же, есть бесплатные альтернативы на приведенных выше сайтах.

  3. Касаемо мотивации и структуры подготовки. Вложенные деньги в курсы не дают человеку извечно прокрастинировать + рейтинговая система, календарь занятий не позволяют паутине разрастись в головушке абитуриента - положительная черта Фоксфорда. Лично я залогинился на reshuege.ru , прорешивал в режиме "сдать экзамен", выставлял по критериям себе баллы за С-шки, а затем смотрел статистику и просматривал, где показатели проседают, где нет. Когда множество вариантов начало давать объективную картину проблем и успехов, приступал к конкретным заданиям и нарешивал их - устраивал соревнования с самим собой. По-моему, это интересней, чем сидеть и залипать в книжки в течение года. 

Если возникают определенные вопросы, всегда можно спросить у товарищей или преподавателей в тематических группах ВК -- помогут, безвозмездно проконсультируют.

  1. Курсы, да, дорогие, но лучше покупать по акциям, промокодам и прочим прелестям, дающим скидки. В группе Фоксфорд ВК регулярно рассказывают про такие акции. Насколько знаю, они и олимпиадку проводят, за участие в которой можно получить приличную скидку. В общем, стоит следить. 

P.S. Результаты ЕГЭ-шки : Физика - 100, математика - 84 (налажал), русский - 95.
P.P.S. По-хорошему, нужно начать готовиться тихонечко еще летом после 10-го класса и неплохо было б изучить перечень олимпиад от Минобрнауки, дающих льготы, даже если вы не слишком в этом сильны и ранее не участвовали (Старый за 16-17 год). Например, 1-й уровень может дать вам автоматическое поступление, 2-й и 3-й 100 баллов по предмету (все зависит от вуза и правил приема). Хорошим вариантом для технарей была олимпиада "Физтех". Задания приемлемые, есть материалы прошлых лет, по которым можно готовиться, а также задачки не уходят далеко в степь от ЕГЭ-шной части С. Удачи))

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 21 мар 2017
Курсы обычно готовят максимум на 85 баллов. Что касается английского языка, то, скорее всего, даже меньше, потому что сейчас 40% всех экзаменационных баллов - это письменные и устные задания. Здесь обязательна проверка и разбор каждого выполненного задания преподавателем, отслеживание прогресса, а онлайн курс такой возможности дать не может. Тоже самое касается и других... Читать далее
Добрый день! Частично согласна с отзывом, если речь идёт о средних курсах. С Фоксфордом история немножко другая... Читать дальше