Игорь Гусаров
март 2017.
7651

Если бы перед смертью вам разрешалось послушать одну песню, что бы вы включили?

Ответить
Ответить
Комментировать
12
Подписаться
19
43 ответа
Поделиться

Я бы попросил включить песню "Longplayer"

Джема Файнера.

Это самая длинная песня в мире, которая длится 1000 лет. Песня написана для экзотического инструмента: тибетских поющих чаш, дающих богатый и объемный звук. Исполняет её специально запрограммированный компьютер.

Исполнение песни "Longplayer" началось в полночь, 1 января 2000 года, последняя нота цикла должна прозвучать в 2999 году.

Послушать этот трек в реальном времени можно на сайте:

http://longplayer.org

Руслан Кирничанскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
75
-4

В идеальной вселённой вы и ваши "линчеватели" должны будете просидеть всю жизнь в комнате, в которой играет эта песня?

+7
Ответить

Не совсем: "линчеватели" пусть сидят в комнате оставшиеся годы, а я отправлюсь заниматься делами и радоваться жизни. Жизнь - это бесценный дар и в наших силах сделать её интересной и насыщенной.

+4
Ответить

Действительно, это же так и работает. А еще можно перед смертной казнью на последний ужин заказать жареное стадо слонов и пока их будут готовить тусить на свободе.

+1
Ответить

genius!

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Хитрожопых никто не любит )

+1
Ответить

Мне кажется, вы немного исказили суть вопроса. Тут не подразумевалось, что вас кто-то "линчует", как писали выше, и то, что вы можете дослушать песню до конца, тоже не факт. Я считаю, что здесь имелась в виду песня, которая чем-то особенна лично для вас (т.е. чем она для вас так важна, дорога, хороша, и т.д.)

+3
Ответить

25/17 "Пока не выключат свет"

0
Ответить
Прокомментировать

The Doors - The End.

Песня-прощание, песня-трип. До боли знакомая, если вы смотрели "Апокалипсис сегодня". Невероятное гитарное соло в конце. 

www.youtube.com

18
-2
Прокомментировать

Кровосток - Биография, конечно же!
Лучшее произведение, под которое можно и даже нужно умирать.
Здесь могла бы быть остроумная шутка про 140 символов, но её не будет.

14
-2
Прокомментировать

Чот вы все какие-то грустные.

ACDC - highway to hell

Улыбнитесь в последний раз своей чертовке-жизни. Так или иначе - она была прекрасна. А теперь нас ждет шоссе в ад!) ( вряд ли ,если существует рай и ад , человеку нашего века суждена лестница в рай))

10
0
Прокомментировать

Для меня это точно была бы Pink Floyd - Hey, You. Перед смертью я бы хотела вернуться в самые насыщенные эмоциями моменты, снова ощутить то, что было безумно дорого. Именно с таким ассоциируется у меня эта песня. Ее пел мне любимый человек, она рефреном возникала в моей жизни в самые запоминающиеся моменты.

Вдобавок, она настолько умиротворяет и расслабляет, что это, пожалуй, лучший способ уйти в мир иной для меня - со слезами счастья на глазах и в то же время в состоянии светлого спокойствия.

Пока, вроде, близкой смерти в планах нет, но я все равно пойду ее переслушаю и предамся ностальгии.

9
0
Прокомментировать
Читать ещё 38 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью