Для чего государство раздает 1 Га земли в ДФО?

ОбществоНаука+2
Анонимный вопрос
Этот мир безумно интересен...  · 20 мар 2017

Что б китайцам поменьше досталось ))

  1. Плотность населения в стране слишком разная - 40 из 140 миллионов в московском регионе ошиваются, а в ДФО земли пустуют.

  2. Развитие региона без людского ресурса не пойдет.

  3. Уехала семья в ДФО, а родственники остались в европейской части - будут налаживаться коммуникации между регионами.

В общем всё правильно делают, если до ума доведут, чтобы люди не на голый гектар приезжали, а с готовым жильём и работой, то толк из этого будет.