Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему жвачка Five с игрой «Правда или действие» была изъята из продажи в России?

ОбществоРоссия+2
Андрей Глинка
  · 77,9 K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 20 мар 2017  ·
ReadInLaw

Удивленный вопросом ввиду того, что последнее время регулярно покупал жвачку с заданиями, которые было иногда от скуки хотя бы забавно почитать, то есть в продаже она пока еще есть. Погуглил, выяснил, что компания Mars приняла такое решение самостоятельно из-за поступавших жалоб (имели ли место они действительно быть, не знаю). Также изъятие связано видимо с тем, что ритэйлы, которые не захотели возможных проблем. 

Таким образом, изъятие можно назвать действием наперед

О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw

Я один ничего не понял?

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 17 нояб 2017

Насколько я помню, ажиотаж был из-за сомнительных заданий в стиле "Синего кита". Вот статья с наглядными примерами. Понятно, что опасения притянуты за уши и вряд ли кто-то побежит выполнять задания с фантика, но все же есть внушаемые люди, всякое бывает.

Студент-археолог, начинающий 3D-моделлер, любитель велопрогулок.  · 28 мар 2017
Суть жалоб на эту жевательную резинку заключалась в том, что задания, записанные на её обёртках (например, "Что точно надо успеть сделать перед смертью? Поделись ответом в сети" или "Заберись на самую высокую точку в общественном месте и сделай селфи") кому-то показались похожими на задания, которые якобы дают своим жертвам "кураторы" в тех самых "группах смерти"... Читать далее

Эхх, мне лень жевать жвачку, а они о каких-то "забраться на столб" говорят.

Обеспокоенная мама недавно скинула мне пост, в котором говорилось, что мол родители, берегитесь, на жвачке написаны задания, которые могут создать угрозу жизни вашим детям, контролируйте, что покупают детки ваши. 

Я думаю из-за таких беспокойств и сняли с продажи.

Первый
Преподаватель, музыкант, турист.  · 28 мар 2017

Сейчас в школах настоящая паника из-за "групп смерти" и игр опасных для жизни. Люди скоро начнут бояться собственной тени. Просто потому, что не знают как и что с этим делать.

глупый школьник  · 28 мар 2017

Слышал, что ходит среди параноиков и дураков такая байка, мол в этой жевачке содержаться суицидальные задания. Типо: "перережь себе вены".

Не представляю как такое возможно, но как-то вот так...

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.