Почему жвачка Five с игрой «Правда или действие» была изъята из продажи в России?

ОбществоРоссия+2
Андрей Глинка
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 20 мар 2017  ·
ReadInLaw

Удивленный вопросом ввиду того, что последнее время регулярно покупал жвачку с заданиями, которые было иногда от скуки хотя бы забавно почитать, то есть в продаже она пока еще есть. Погуглил, выяснил, что компания Mars приняла такое решение самостоятельно из-за поступавших жалоб (имели ли место они действительно быть, не знаю). Также изъятие связано видимо с тем, что ритэйлы, которые не захотели возможных проблем.

Таким образом, изъятие можно назвать действием наперед

Я один ничего не понял?

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 17 нояб 2017

Насколько я помню, ажиотаж был из-за сомнительных заданий в стиле "Синего кита". Вот статья с наглядными примерами. Понятно, что опасения притянуты за уши и вряд ли кто-то побежит выполнять задания с фантика, но все же есть внушаемые люди, всякое бывает.