Художественные произведения с идеей о том, что наш мир создал Дьявол, а вовсе не Бог? Посоветуйте.?

ОбществоИскусство и культура+4
Олег Локотко
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 21 мар 2017  · academia.fzrw.info

Думаю, что Вас может заинтересовать книга "Трактат Сатаны. История дьявола, рассказанная им самим". В ней Дьявол предстает как творец мира и дается местами довольно оригинальный взгляд на текст Библии с позиций того, как Дьвол мог бы прокомментировать те или иные библейские сюжеты.