Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если девушка называет парня милым — это комплимент или наоборот?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 54,3 K
Творческая натура  · 27 мар 2017

Конечно комплимент! Правда девушки бывают разные. Может она всех считает милыми, белыми и пушистыми?! :-))) Это уже тогда немного другая история. Но в целом, когда употребляют это слово, то разумеется хотят подчеркнуть симпатию. :-))) Но, с другой стороны, это не сильный признак каких-то именно любовных чувств. Вполне возможно, что она считает Вас милым по-дружески. Да, бывает такое. :-))) Вообще лично у меня именно это слово ассоциируется с тем, что человек жутко приятен именно в общении. Поэтому когда я изредка употребляю это слово, то как бы хочу сказать этим:как же мне с тобой классно! :-)) Но в любом случае это хорошее позитивное отношение, а не плохое.

Как по разному воспринимают это слово девушки и парни...

Это не те дроиды, что вы ищите.  · 20 мар 2017
О, беги, Форест, беги! Каждый раз. когда ты слышишь от девушки "Ты милый!", заруби себе на носу, что тебя френдзонят и четко проводят между Вами линию. Если девушка Вам действительно очень нравится, то у Вас есть призрачные шансы её заполучить, причем чаще всего нужно просто вести себя, как мудак. Долгий путь - это вникать во все ее проблемы, быть ей опорой и... Читать далее

Нет, слава богу, она мне не нравится, просто знакомая)

Первый
Если девушка называет парня милым, то это комплимент, потому как само по себе слово "милый" не несет какого-то негативного окраса. Но здесь еще важно в каком контексте девушка назвала парня милым. Она может сказать "милый" в значении "милый, но я бы с ним не встречалась". И еще многое зависит от того, что конкретная девушка вкладывает в это слово. Может "милый" =... Читать далее
Первый
Когда я называю парня милым, это значит он действительно милашка, и возможно он мне нравится, но не надо вести себя как мудак ,пожалуйста... Это комплимент...
Возрожденный трижды из кью   · 3 окт 2020

Когда слышу или читаю слово "милый" в каждой её реплике, фразе или предложении меня выворачивает и чтобы её не пристукнуть сбегаю без оглядки. Сегодня это слово приобрело ещё один смысл, увы: обращение к мужикам девушек с низкой социальной ответственностью.

Ну у данной дамы "милый" (исходя из контекста) это обращение из серии "да, я знаю что тебя это бесит, но я такая... Читать дальше
Забираю плюсы у богатых и раздаю бедным  · 21 мар 2017
Ужасно неправедливо, что по таким ответам, как предыдущуй, у молодых людей складывается предубеждение о всех девушках, в том числе, адекватных (да-да, мы есть), которым противна сама мысль о том, чтобы кем-то манипулировать, френдзонить и использовать человека в каких-то меркантильных и не очень целях. Уважаемые парни, пожалуйста, запомните: есть девушки, которые... Читать далее