Почему пришельцы до сих пор не вступили в контакт с человечеством если они есть?

СверхъестественноеНло
Афанасий Вяземский
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 20 мар 2017

Вступать в контакт можно с теми, у кого можно чему-то научиться, или кто способен воспринять и использовать информацию для дальнейшего взаимовыгодного использования. Посмотрите на Землю и её население, и подумайте, что мы можем предложить пришельцам, чего бы они сами не знали, и что имело бы для них ценность?

Взаимодействие с более продвинутой цивилизацией возможно, только если мы - объект наблюдения. В противном случае, нас легче уничтожить, или игнорировать. В случае наблюдения, для объективной оценки подопытного, ему лучше не знать, что за ним наблюдают, так он будет себя вести более натурально.