Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли реинкарнация?

Психология
Анонимный вопрос
  · 9,3 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 30 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Чтобы по настоящему выяснить ответ на этот вопрос нужно пройти опыт регрессивного гипноза для регрессии в прошлую жизнь у компетентного специалиста. Любые другие мнения будут в данном аспекте не более чем гипотезы, пока человек сам не получил этот экзистенциальный опыт. Кому интересно можете прочесть книги Б. Вайса, М. Ньютона, Д. Кэннон

Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru

Самое сложное на мой взгляд, будет найти компетентного специалиста.

Преподаватель философии и религии  · 21 мая 2017
Если мы возьмём семечко синей кукурузы хопи и посадим в землю, то семечко должно умереть, чтобы появился росток. На ростке появиться цветок, который должен умереть, чтобы появился плод. Сварив этот плод мы сразу заметим его отчётливый ореховый сладковатый привкус, который и отличает этот сорт кукурузы, скажем от белой кукурузы. Никто в здравом уме не скажет, что посадив... Читать далее

В тело и здоровье нужно вкладывать!

Первый
Дам ответ на многие вопросы  · 8 окт 2020

Думаю нет, вряд-ли существуют следующие жизни. Жизнь одна если родился к примеру ты рысью потом умераеш, ну а дальше нечего неизвестно

КРАТКИЙ ОТВЕТ: НЕТ.

Высокоорганизованная материя, запертая в куске мяса.  · 28 мар 2018
Религиозно-философское представление о реинкарнации неразрывно связано с понятием "души", как бессмертного источника и носителя сознания. И, если вы, как и я, являетесь исключительным материалистом, то ответ "нет, реинкарнации не существует" будет для вас весьма очевидным в контексте, обозначенном религиозными представлениями. Нам известно, что сознание - продукт... Читать далее
логично, но что в атоме способно послужить прототипом магнитной ленты и записывающим устройством?
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 8 дек 2017
Реинкарнация - это такая неоднозначная тема, в которой легко сходу сказать "нет", но если копнуть поглубже, то: 1. Вера в реинкарнацию возникла очень давно (неизвестно когда, но более чем 5 000 лет назад) в Индии. Но в Европе моду на нее принесли не индусы а гипнотизеры. Есть в гипнозе такой метод. "регрессия", и вот какому-то любознательному гипнотизеру пришла в голову... Читать далее
Отличный анализ. П.5 может обьясняться и переносом проработкой через архетип... Как думаете? Про детей и странные... Читать дальше

Думаю да.Может бред но я считаю что если бы люди умирая исчезали навсегда, то не было бы смысла жить вообще.Но не надо приписывать себе вечность. Вечно живая лишь энергетика. Именно энергетика меняет носителей.

Так смысла и нет, жизнь такая какая она есть, это только человеку свойственно искать во всем смысл. Возможно мы... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Существуют ли реинкарнация? — 9 ответов, задан 
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 2 сент 2018
Это не имеет значения. Если вы переродитесь в новом теле, узнаете ли вы о прошлых жизнях, сможете ли извлечь пользу? Разве не лучше для начала подумать о том, как текущую жизнь прожить счастливо? Кроме того, личность человека меняет структуру каждое новое мгновение. Вы не равны себе в 5 лет, в 15 лет и минуту назад. Вы уже в этой жизни прожили много разных коротких жизней. Поэтому, полезно спросить себя: какой ценный опыт я приобрёл в этой жизни, и как я могу его использовать, чтобы стать счастливее как можно быстрее, от каких вредных вещей я могу отказаться прямо сейчас. Если посмертного существования нет, то вы как минимум эту жизнь счастливо и свободно проживёте. Если посмертное существование есть, то ваше накопленное счастье и свобода от пристрастий превратится в чемодан положительных последствий для будущего существования.
Существуют ли реинкарнация? — 9 ответов, задан 
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 31 янв 2022
Нет, не существует. Но есть природная стихия Вода, которая обладает фото и видео памятью. В организме человека её большой объём и она запоминает всю прожитую им жизнь. Затем, после смерти Вода испаряется и, пройдя свой круговорот, попадает в организм другого человека. Она навязывает ему воспоминания о прошлой жизни и человеку кажется, что он уже проживал какую то жизнь.
Существуют ли реинкарнация? — 9 ответов, задан 
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 3 авг 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Нельзя ответить на этот вопрос с научной точки зрения. Как часть религиозного мира и представлений реинкарнация существует в индуизме и буддизме.

Существует ли реинкарнация? — 1 ответ, задан 
Мой IQ-150 пунктов, но гением я себя не считаю, так как всегда найдётся тот, кто будет...  · 4 нояб 2020

Думаю что да, так как 20 лет назад после пулевого ранения в грудь (во время срочной службы на Северном Кавказе) я был в состоянии клинической смертьи около 5 минут...Ощущение были следующие: Какая то невидимая, безжалостная сила буквально выдернула меня из моего физического тела (в это время неподвижно лежавшего в на столе хирурга в операционной военного госпиталя) и тут-же утянувшая меня в тунель (сквозь пространство и время) через который я (мой дух) нёсся с невообразимой скоростью (гораздо быстрее скорости света) я видел на бешенной скорости проносившиеся мимо меня планеты нашей солнечной системы, затем галактики а затем меня (мой дух) затянуло в какую то дыру, через которую я (мой дух) оказался на планете похожей на нашу в эпоху Древнего Рима у арены "Колизея" невидимая сила телепатически обратилась ко мне в какое тело меня вселить (выбор был невелик так как она мне предлагала вселится в тело любого из гладиаторов ибо я по её мнению "большего недостоин") в другое тело, собрав все свои силы я мысленно закричал НЕТ!!! И вновь меня (мой дух) затянуло в этот туннель, в котором я (мой дух) опять нёсся с невообразимой скоростью, только теперь всё происходило в обратном порядке...Сначала мимо меня с бешенной скоростью проносились галактики, затем планеты нашей солнечной системы, потом я (мой дух) увидел как несусь к земле в своё мёртвое, безжизненное тело лежащие без движения на операционном столе...По ощущениям я находился вне тела в 10 раз дольше времени, чем я клинически был мёртв...С тех пор я не верю в бога, так как после смерти нет не рая, не ада, нас опять вселяют (часто насильно) в другое (человеческое) тело, чтобы мы и дальше жили, мучились и страдали пока наш дух (я видел свой дух со стороны на вид он был в два раза старше, чем я тогда 20 летний боец спецназа ВДВ) не состарится и не умрёт...

Существуют ли реинкарнация? — 9 ответов, задан 
Центр развития личности  · 9 июн 2021

У каждого живого существа есть душа, состоящая из информации и энергии. Если инкарнация — это своего рода ""вселение"" такой души в человеческое тело, то реинкарнация представляет собой переселение этой же души в другое тело, существо, после смерти живущего. В самом слове ""реинкарнация"" – приставка «ре» говорит о повторной, ещё одной жизни для души, которая уже воплощалась.

Переселяясь из одного тела в другое и проживая всё новые и новые воплощения, душа приобретает опыт, который определяет следующие перерождения. Например, если человек неполностью проработал поставленные задачи в нынешнем воплощении, то в грядущих жизнях его будут ждать «приветы» из прошлого, с которыми он будет сталкиваться до полного возвращения кармического долга. Существуют и другие законы перерождений.

Эта теория пришла в Западные страны с Востока порядка 150-200 лет назад и получила здесь довольно широкое распространение. Отмечу, что несмотря на то, что теория появилась очень давно, в ней по-прежнему много неизученного.

Очень удачно и ёмко информация изложена вот в этой статье. Советую вам её почитать, если тема интересует: https://www.arcanum.ru/blog/chto-takoe-reinkarnaciya

Существуют ли реинкарнация? — 9 ответов, задан 

Лично для меня, этого вопроса не существует.Для незнающих приведу пример иэ Тибета.Вы наверное знаете, ламанизм в Тибети при смерти Высшего Ламы ищут его воплощения на земле.И ВСЕГДА находят то, что ищут.Более правдивого примера на Земле нет. С уважением.

Существуют ли реинкарнация? — 9 ответов, задан 
Первый

Реинкарнация Есть - Независимо От Того, Верят Ли В Неё Люди....
Душа Через Человеческие Тело И Разум Набирает Свой Чувственный Опыт.....
Цель Конечная Получения Такого Опыта - Есть Полное Осознание Находясь В Человеческом Теле....
В Религии Это Называется Вознесением.....
И Все Миссии, Придумыаемые Людьми, Ничто В Сравнении С Этой Главной Целью.....
За Все Время Существования Земли Пришли К Полному Осознанию Около 10 000 Людей....
Они Стали Вознесенными Мастерами....
Про Большинство Ничего Неизвестно....
Записей Нет.....
Про Некоторых Что-То Известно И В Искаженном Виде Через Трактования Религиями Они Известны.....
Сейчас На Землю Приша Часть Вознесенных Мастеров, Чтобы Быть Здесь Во Времена Глобальнейших Перемен На Земле И Во Всем Мироздании...
Да И К Тому Же После Прихода К Своему Полному Осознанию Мастера Уходили.....
И Быть На Земле В Своем Полном Осознании Им За Редким Исключением Не Довелось....
Сейчас Такая Возможность Появилась У Них.....
И Тем, Кто Будет Приходить К Своему Полному Осознанию В Эти Времена Тоже Будет Возможно Походить По Земле.....

Существуют ли реинкарнация? — 9 ответов, задан 
Сейчас дизайнер интерфейсов. А так около биологии (особенно насекомых), изобразительного...  · 2 сент 2018

С одной стороны хочется сказать, что перерождение в следующих жизнях штука непроверяемая, что она из области чистой веры — и потому слово «существует» скорее относится к мировоззрению и пониманию именно вашему, моему или еще чьему-нибудь. 

А с другой стороны помню недоумение образованного ироничного чувака-тибетца (вспомнил, его звали Джампа Тинлей), который у себя на родине видел тестирование будто бы переродившегося настоятеля некоего монастыря. Мальчику давали всякие игрушки прежнего умершего старичка, задавали вопросы — и он неожиданно толково отвечал, узнавал старые вещи и показывал, что он как бы тот, прежний. 

Лицо у рассказчика было честное — верить ли ему? Был ли это корректный эксперимент? Бог (или пустота) знает.