Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в экранизации «Тёмной башни» главного героя, списанного с Клинта Иствуда, будет играть чернокожий актёр?

Искусство и культураЛитература+2
Юрий Чайковский
  · 2,5 K
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 20 мар 2017

В дополнение к ответу Бориса:
При этом они, имея "ограниченный бюджет", умудрились нанять Мэттью Макконахи на роль Человека в чёрном. А ведь,заметьте,  Маканаги прекрасно подошёл бы на роль Стрелка. И Эльба отлично вписался бы в роль ЧвЧ - не смотря на то, что у Кинга в книгах герой не был чёрным, зрители бы вполне приняли такое изменение второстепенного персонажа, да и, в отличии от Роланда, Рэндалла Флэгга по сюжету никто "белозадым ублюдком" не называл.
По мнению фанатов, создатели просто должны были поменять главных актёров и проблем бы не было. 
Хотя, всё-таки стоит дождаться экранизации. Эльба - актёр харизматичный и с ролью Роланда должен справиться, а тот факт, что Сюзанны в фильме скорее всего не будет, отметает "сюжетную важность" расовой принадлежности протагониста.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 20 мар 2017
Официальный ответ состоит в том, что на те деньги, которые продюсеры могли предложить, они не могли нанять достаточно известного белого актера, который бы подошел для их видения Роланда. Эльба же суров и мужественен, и он широко известен. При этом он стоит не так дорого, как те, кого раньше пытались нанять. Сэмюэл Л. Джексон недавно пожаловался, что британские... Читать далее