Только евреи подвергались таким масштабным гонениям со стороны Рейха? И если нет, то почему именно они пользуются привилегиями при переезде в Германию?

ОбществоПолитология+4
Polina Pakhomova
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 25 июл 2015

Кроме евреев, гонениям подвергались еще некоторые группы населения - гомосексуалисты, коммунисты, цыгане, славяне.

Евреи просто смогли стать достаточно организованной политической силой, чтобы потребовать у тех, кого они посчитали наследниками нацистского режима, грамотной компенсации.