Может ли учитель рассказывать о политике в школе?

ОбществоОбразование+4
Рустам Юлбарисов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 мар 2017

Начнем с того, что в школе ведется такой предмет как обществознание, в рамках которого преподаются основы политологии. И не говоря о политике в современном мире довольно затруднительно дать детям представление об этом предмете. В остальном же полагаю что не желательно (не запрещено, но не желательно) прививать ученикам свои собственные политические взгляды, ибо это нарушает их свободу выбора мнения и политической позиции.

В то же время школа как воспитательный институт обязана удерживать воспитанников от экстремистских и антиобщественных взглядов, поскольку таковые разрушают общество.