Алексей Ланге
март 2017.
846

Как себя мотивировать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
5 ответов
Поделиться

Прочти рассказ Чехова "Невидимые миру слезы". Рассказ читается за 20мин. Уверен, что после ты не будешь задавать таких вопросов. -----————-----

5
-1
Прокомментировать

Я почему-то очень недоверчиво в последнее время отношусь к слову "мотивация", есть в нем что-то такое ненастоящее, что отделяет мечту от воплощения действий в реальность.

Поэтому лично я для себя эту тему разделяю на два понятия: "хочу" и "делаю".

1. Мое "хочу" заключается в том, что я четко осознаю зачем и для чего мне нужно достижение той или иной цели. Если это желание не исходит изнутри Вас, а, к примеру, навязано обществом, Вашим окружением, и вы внутри себя чувствуете протест - все бестолку! Поэтому нужно чувствовать и понимать, что Вы получите, если добьетесь какой-либо задачи. Можете даже список написать, иногда так лучше понимаешь, чего действительно хочешь, а чем не особо "загораешься". Особую роль для меня играет предвкушение, которое я испытываю, когда представляю, что добьюсь желаемого и какой станет моя жизнь после этого. Если внутри не "зажигается" что-то, я вряд ли достигну успеха.

2. Вторым фактором успеха для меня является дисциплина. Как-то встретила статью о том, что лучшая мотивация - это дисциплина. Ведь когда чего-то хочешь (см. п.1), ты сколько угодно можешь "смаковать" и представлять во всех красках как научился вкусно готовить/красиво петь/вышивать крестиком, если ограничиваешься мыслительной деятельностью. Вряд ли это будет открытием, но для того, чтобы чего-то достичь, нужно просто начать это делать. Ни с понедельника, ни с завтрашнего дня. Прямо сейчас.

Так что все достаточно просто. Никакой волшебной пилюли не существует (чем себя так любят тешить особо ленивые люди). Понял, чего ты действительно (!) хочешь, и начал двигаться в направлении к цели. Вуаля!

И еще хочу поделиться одним видео. Оно спортивной тематики, но применимо абсолютно ко всех сферам жизни.

https://www.youtube.com/embed/c70K6ZFFBsA?wmode=opaque

Желаю удачи!

2
0
Прокомментировать

На эту тему славно высказался небезызвестный дизайнер всея Руси Артемий Лебедев, который в принципе за словом в карман не лезет:

"Никак. Оставайтесь в жопе."

2
-1
Прокомментировать

Желание что-то делать возникает из того, какой результат мы ожидаем получить. Никакие кнуты и пряники не помогут, если вы не видите конечную цель своей работы.

Например, если бы вам платили по 100 тыс. за то, чтобы вы с раннего утра уезжали на другой край города, то с первого утра у вас же было бы столько энергии, что никакой сон не смог бы вам помешать. Однако просыпаться, чтобы работать, а работа непонятно для чего и зачем и что будет в результате, тогда, естественно, теряется то желание, которое вами движет.

Поэтому обозначьте для себя результат вашей деятельности, то, зачем вы хотите себя мотивировать, какой цели вы хотите достичь. Можете прикрепить на холодильник список, который будет напоминать вам, ради чего вы просыпаетесь каждый день.

1
0
Прокомментировать

Я мотивирую себя печенькой. В буквальном смысле, я ставлю себе цели и сроки и если успеваю или выполняю раньше, то балую себя чем то обязательно. Будь то шопинг, вкусный ужин в ресторане или поездка за город на ближайший уикенд.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью