Являются ли грехом шутки на религиозную тему?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 11 дек 2021
Если религия и все что с ней связано, является чем-то бесконечно важным для человека, то шутки по этому поводу неуместны. Как можно шутить по поводу истины, ради верности которой в прошлом лди шли на смерть?
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 мар 2017

Смотря с кем. С религиозным человеком так шутить не стоит. Для него это свято и шутка будет оскорбительна. А  исключительно в кругу атеистов, почему нет ?   Так же как верующие исключительно в своём кругу могут шутить над атеистами.