Согласны ли с утверждением: "Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил"? Если да, то почему?

ПсихологияФилософия+2
Honey Honey
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 мар 2017

Тот кто потерял всё ради чего жил уже ничем не рискует и терять ему уже нечего. Он не рискует, что в случае если его не станет кто то, ради кого он жил останется без его поддержки и/или будет переживать из-за его утраты. Он уже не привязан к определённому месту и не связан по времени в связи с заботой о чём то или о ком то.  Как то так.

Согласна. Только кому нужна таккая свобода?

Главный редактор РИА "Агентство практической журналистики "Аквила"" (события в регионах...  · 21 мар 2017

Нет, не согласна. Во-первых, каждый человек сам определяет для себя границы своей свободы. Во-вторых,  свободу действий человека всегда будут ограничивать законы физики. Таким образом, человека можно считать свободным при принятии предыдущих двух условий.

Менеджер по работе с партнёрами в LeadGid  · 20 мар 2017

Да, согласна. Кроме того, как уже и озвучили - такому человеку нечего терять, он также находится в постоянном движении, поиске. Каждый раз, когда он теряет одно, ему открываются новые грани и новые стороны в жизни, с потерей каждого "чего-то" он все больше и больше развивается и познает мир, познает себя. Пока не будет открыто множество дорог, подвластных его выбору.