Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смыть зеленку?

МедицинаХимия+2
Анонимный вопрос
  · 53,2 K
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 12 мая 2021  · pro-lico.ru

Лучше всего зелёнка отмывается тремся способами:

  • Спирт или любой алкоголь не менее 40 градусов;
  • Спиртовой раствор муравьиной кислоты;
  • Перекись водорода;
  • Средство для снятия макияжа.

Смочите ватный диск одним из трех компонентов и протрите загрязненный участок. Не ждите, что с первого раза зеленка удалится. Протирать место загрязнения необходимо 3-4 раза в день.

Наш косметический сайт, с полезными советами и обзорами косметических средствПерейти на pro-lico.ru
химик, шоумен «Экспериментаниума»  · 20 мар 2017
Только муравьиной кислотой, которая в аптеке продается. Но вообще, зеленку смыть очень трудно. Больше способов я не знаю.  Муравьиная кислота довольно безопасна, если это аптечный раствор. При длительном контакте с кожей также не будет последствий. Поэтому если вас облили зеленкой, нужно идти в аптеку, покупать муравьиную кислоту, смывать ею зеленку, а после смыть ее... Читать далее
Товарищ химик, говоря, что муравьиная кислота "довольно безопасна", уточняйте концентрацию! Видимо с концентрирован... Читать дальше
Школьник, дилетант.  · 20 мар 2017
Недавно сам разрисовал себя зеленкой (баловался), а потом вспомнил, что мне нужно в военкомат на мед. комиссию. Из средств в ~доме лучше всего подошел антисептик для рук ( в нем спирта много, а попробовать водку/спирт я не догадался), на втором месте была пенка для умывания, на тертьем месте обычное мыло ( очень слабо). После всех этих процедур зеленка почти вся слезла... Читать далее
Художник, авто-любитель, сова, имеется докторская.... колбаса :)  · 20 мар 2017

Вообще, как мне показал опыт моего весёлого детства и подросткового возраста, зеленка не плохо так смывается обычным спиртом. Просто протрите озеленённое место ваткой, смоченной спиртом, и всё.

Но нужно помнить, что спирт сильно высушивает кожу. Плэтому лутчше сразу намазатья кремом увлажняющим

Мицеллярной водой, этот продукт очень хорошо смывает не только макияж! С ее помощью вы можете удалить с одежды сложно-выводимое пятна от ручек, фломастеров или зеленки.

Пенсионер, блогер  · 27 апр 2017

Ни в коем случае не следует использовать муравьиную кислоту, это больно, токсично и вредно для кожи. 

Мицеллярная вода — лучший друг российского оппозиционера, писателя и топ-блоггера. Стоит смешных денег, работает безотказно, и не вредит здоровью кожи лица.