Как смыть зеленку?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
5
6 ответов
Поделиться

Только муравьиной кислотой, которая в аптеке продается. Но вообще, зеленку смыть очень трудно. Больше способов я не знаю. 

Муравьиная кислота довольно безопасна, если это аптечный раствор. При длительном контакте с кожей также не будет последствий. Поэтому если вас облили зеленкой, нужно идти в аптеку, покупать муравьиную кислоту, смывать ею зеленку, а после смыть ее водой. Главное – проследить, чтобы муравьиная кислота не попала в глаза на слизистую оболочку.

71
-1

Товарищ химик, говоря, что муравьиная кислота "довольно безопасна", уточняйте концентрацию! Видимо с концентрированной кислотой вы не сталкивались.

0
Ответить

Разве зеленка это не спиртовой раствор? Должен же спиртом стираться?

+1
Ответить

Ислам, он же четко сказал, что аптечный раствор.

+3
Ответить
Ещё 3 комментария

Такой себе ответ от химика

0
Ответить

А если зеленка в глаз попала?

0
Ответить

То все
x_0

0
Ответить
Прокомментировать

Вообще, как мне показал опыт моего весёлого детства и подросткового возраста, зеленка не плохо так смывается обычным спиртом. Просто протрите озеленённое место ваткой, смоченной спиртом, и всё.

7
-1

Но нужно помнить, что спирт сильно высушивает кожу. Плэтому лутчше сразу намазатья кремом увлажняющим

0
Ответить
Прокомментировать

Ни в коем случае не следует использовать муравьиную кислоту, это больно, токсично и вредно для кожи. 

Мицеллярная вода — лучший друг российского оппозиционера, писателя и топ-блоггера. Стоит смешных денег, работает безотказно, и не вредит здоровью кожи лица.

5
0
Прокомментировать

Недавно сам разрисовал себя зеленкой (баловался), а потом вспомнил, что мне нужно в военкомат на мед. комиссию. Из средств в ~доме лучше всего подошел антисептик для рук ( в нем спирта много, а попробовать водку/спирт я не догадался), на втором месте была пенка для умывания, на тертьем месте обычное мыло ( очень слабо). После всех этих процедур зеленка почти вся слезла, но на коже остался болезненно зеленый оттенок.

4
0
Прокомментировать

Зеленка выгорает под ультрафиолетом, проще говоря, погуляйте под солнышком и будет вам счастье, пух!

• ну где же мои сто сорок символов  *
1
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью