Почему в Государственной Думе Российской Федерации столько спортсменов? Где связь между законотворчеством и физическими нагрузками?

ОбществоПолитология+3
Дмитрий Бризин
Творческая личность  · 20 мар 2017

Наша Государственная Дума - это просто сборище известных людей. Не скажу,что я прям так сильно слежу за работой Думы,но кажется,то ли в этой Думе(тогда и сейчас есть),то ли в парламенте прошлого созыва(тогда был) Валуев. Он сильно понимает в вопросах экономики, например? Конечно нет. Одно дело,когда относящиеся к спорту люди( не обязательно известные спортсмены) работают над законами о спорте( и только по этой части), и совсем другое,когда эти же люди решают экономические или юридические вопросы. По-хорошему,Дума должна в большинстве состоять из экономистов и политических экспертов(не тех,кто в телевизоре на очередном ток-шоу,а реальных профессионалов своего дела),и по два-три представителя из каждой профессии: врачи,учителя,инженеры,строители-технологи итд. Именно в таком составе наш парламент принимал бы наиболее качественные законы.