Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди могут довольствоваться офисной работой с 9 до 6 всю жизнь?

ПсихологияТехнологииКак это работает?
Анонимный вопрос
  · 56,6 K
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 7 мая 2021  ·
new_job_Russia

Согласна, что дело в приоритетах. Многими работа в офисе воспринимается как нечто стабильное и надежное. Хотя это давно не так)

Кроме того, есть разные люди, такие, которым 13 лет на одном месте работы в рамках одной компании комфортно, не страшно. А есть те ( как я например) которым больше 3-5 лет работать в одной компании смерти подобно. Особенно если функционал не меняется совсем.

Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Т.е. вы перебегаете с места на место, потому что просто хочется перебегать? Хм... весьма сомнительное качество, и... Читать дальше
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для подростков и взрослых🔷 Помогаю выбрать и...  · 6 мая 2021
Полагаю, каждый выставляет приоритеты. Часто офисная работа с 9 до 6 это не только минусы :), но и плюсы: -стабильный заработок ( часто достаточно высокий, чтобы не уходить «на вольные хлеба») -четкое время работы-отдыха корпоративная жизнь, культура -соц. пакет (для кого-то возможность получить путевку в санаторий раз в год имеет значение, для кого-то ДМС) -выслуга... Читать далее
Ольга Голубева. Карьерная профориентация взрослых и подростков. Тренинг СОБЕРИсьПерейти на vk.com/im
2 эксперта согласны
Согласна, что дело в приоритетах. Многими работа в офисе воспринимается как нечто стабильное и надежное. Хотя это... Читать дальше
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 6 мая 2021
Вопрос подразумевает по-видимому не столько время, сколько монотонность и скуку. Ответов несколько. Во-первых однообразной работа в офисе кажется издалека. там всегда есть движение, перемены, сама работа может быть творческой и интересной, иногда и домой вовремя неё уйдешь - не заметишь как пару часов задержался. кроме того есть люди, которые выбирают именно... Читать далее
Наблюдатель  · 21 мар 2017
У каждой работы есть свои плюсы и минусы.  Где-то вот такой жесткий график, а где-то мало платят, а еще где-то приходится общаться с привередливыми капризными клиентами. Даже работа президента США не сплошная bed of roses. Вот кому можно позавидовать, так это талантливым людям, которые занимаются своим делом.  А вообще, самая хорошая работа на свете - это продавец... Читать далее

За продавца мороженого особое спасибо..)

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 мар 2017

Такой офисной работой довольствуются люди склонные к такой сидячей работе.  В остальном, если работа доставляет удовольствие, приносит доход (подчас немалый), то почему бы нет ?

Скромный труженик пера, клавиатуры и мышки, а иногда шуруповёрта и болгарки. Интересы:...  · 11 мая 2021
Приходится довольствоваться, потому что альтернатива – это работа на заводе, или на месторождении, или на пыльной стройке. Когда на ваших глазах прораб будет гнобить и унижать подчинённых за малейшую провинность, вы взглянете на жизнь по-новому, особенно если вы сами окажетесь на месте провинившегося подчинённого. Это довольно отрезвляющий опыт – видеть, как поначалу... Читать далее
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 11 мая 2021
Вопрос наверно про монотонность и однообразность выполнения работы. Тут всё зависит от человека, лично мне нравится, когда я могу сделать работы за 3 часа, которую раньше ели успевал за 8. Потому что всё нюансы в голове, всё знаешь и делаешь всё очень быстро и самое главное правильно. Лишь иногда встречаются случаи, которых раньше не происходило. Для многих людей... Читать далее
Я четвероклассник. Математика моё призвание. Ну, и наверно экология...  · 9 мая 2021
Ну причин много. Я перечислю некоторые. Вот они •большая зарплата •бесплатная еда на работе (это радует некоторых) •тупо из-за того, что она нравится •лёгкость работы (пощёлкал по компьютеру, и готово) •частый отдых (не на всех работах есть) И многое другое. Читать далее
Инженер-турист  · 21 мар 2017
Мне нравится офисная работа, из-за того, что это четкий график, и всё остальное время я могу посвятить семь, спланировать его, без оглядки, на то, что мне вдруг резко придётся работать. Я знаю, что с 17 до 8 в будний день у меня личное время и все выходные я точно знаю, что не надо думать о работе. Раз уж, без работы никак, то пусть у нее будет свое строго отведенное... Читать далее