Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В предложении "Она выиграла пять матчей подряд при том (притом), что на этом промежутке встречалась со всеми конкурентами" -при том- или -притом- и почему?

НаукаРусский язык+2
Сергей Янков
  · 817
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 20 мар 2017

По-моему, как раз раздельно стоит писать. В примерах из предыдущего ответа вариант из вопроса вообще не разбирается. По моей логике, проверять можно, подставив опущенное ранее дополнение, от которого, собственно, зависит подчинённая часть. То есть "Она выиграла пять матчей подряд при том *обстоятельстве*, что на этом промежутке встречалась со всеми конкурентами".

На самом деле здесь "при том" -- действительно дополнение. "Выиграла" при чём? "при том".

На самом деле руководствуюсь только интуицией какой-то, надеюсь, нас рассудят.

Удачи.

П.С. Вот тут поднимается та же тема и приводят аргументы из Розенталя в пользу моего мнения.

Вторая часть предложения это не "обстоятельства" при которых она победила, а часть с подтекстом "не смотря на то... Читать дальше
Присоединительный союз"притом" в значении: особенно, даже, главным образом, в частности, в том числе, например, да, да и, и. Наше озеро полно всякой рыбы, притом очень крупной. Все вопросы были решены, притом довольно быстро. Здесь обеды очень вкусные, притом недорогие. Просьба придти пораньше на встречу, притом не опаздывать. Указательное местоимение с предлогом "при... Читать далее
Прошу тех кто поставил минус обосновать недовольство ответа! Я вижу только одного человека, кто мог поставить... Читать дальше