Почему цена в одном и том же кинотеатре,на один и тот же фильм, меняется в зависимости от времени суток. Где логика?

Кино
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 20 мар 2017

Логика в спросе и предложении. Вечером больше людей хочет пойти в кино, и вечером всем хватит зрителей и при билетах по 2х. А уторм и по 1х не наберать по пол-зала. Но лучше пусть придут десять челвек по 1х, чем 2 по 2х. Затраты на показ не изменятся, а денег в кассу заплатят в 2,5 раза больше. А попкорн по той же цене остался :)

Геней, мелеордэр, плей бой, фелотнроп  · 20 мар 2017

Безработному 30-летнему девственнику действительно может показаться, что логики нет.

Утром большинство посетителей кинотеатра работают, учатся, спят. Вечером с друзьями идут в кинотеатры, бары, клубы. Все эти заведения направлены на коммерческий успех. В клубах свободный вход до 21:00. У кинотеатрах билеты за полцены до обеда. В барах и ресторанах скидки.

Что то я не совсем понял суть первого предложения