как лечится гастрит ?

МедицинаЗдоровьеТело
Kyra Sedgwick
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 мар 2017

Каков точный диагноз, каков анамнез жизни и сопутствующие заболевания? Единственное, что могу вам посоветовать без дополнительных данных - соблюдать лечебную диету, один из вариантов диеты 1 по певзнеру (выбирайте в зависимости от стадии заболевания). Медикаментозные назначения без достоверно подтвержденного диагноза опасны для вашего здоровья.

Творческая личность с разнообразными интересами  · 15 дек 2020

Обязательно обратитесь к врачу, он вам назначит лечение. Лично у меня проблемы с желудком были из-за хеликобактер пилори. Лечилась Хелинормом и сидела на диете (стол №5), помогло. ттт до антибиотиков тогда дело не дошло.

Личность я творческая  · 27 мар 2017

При гастрите нельзя есть продукты с повышенной кислотностью. Нельзя кушать очень пряную еду. Нельзя употреблять алкоголь. А насчёт медикаментозного лечения вам всё должен рассказать ваш доктор.

Частный предприниматель  · 27 мар 2017

Для того, чтобы вам назначили лечение, вам нужно пройти обследования, которые вам должен назначить гастроэнтеролог. Самое главное из них - гастроскопия После неё врач вам уже поставит точный диагноз и тип вашего гастрита. Только после этого вам уже назначат правильно лечение. При таком заболевании лучше не заниматься самодеятельностью.

Экономист  · 27 мар 2017

Насчёт лечение ничего вам говорить не буду, потому что я не врач и я не видела вашей истории болезни. Но есть общепринятые правила по питанию при гастрите. Желательно, чтобы еда была максимально измельчённой и без острых специй. Ещё лучше, чтобы еда была тёплой. Приём пищи лучше делить на 5-6 раз.