Если человек умер и похоронен за средства государства, как узнать, где находится могила? Есть какой-либо орган, куда следует обратиться?

Поиск людейРодственникиПохороны
Тимур Анонимов
Ритуальный IT-сервис по проведению похорон и комплексному уходу за могилами в Москве и...  · 30 июл 2021  · openagent.ru

При отсутствии справки о месте захоронения и свидетельства о смерти, нужно знать ФИО человека, даты рождения и смерти. Далее нужно обратиться в администрацию кладбища, чтобы получить доступ в архивы захоронений и узнать необходимую информацию о местонахождении могилы.

Также можно обратиться в ЗАГС, так как в архивах органа также может быть информация о координатах захоронения человека. Однако для получения информации нужно предоставить документы, подтверждающие родство.