Как понять стереометрию?

ОбразованиеМатематика+3
Анастасия Стилл
магистр математики; преподаватель математики в школе и на младших курсах  · 13 апр 2017

Вопрос слишком общий, буду исходить из того,  что непонятно ничего.

Тогда лучше начать со всего,  что уже имеет чертежи -- первая сложность именно представить и/или нарисовать. И, конечно,  придется заниматься самостоятельно.  Вот подходящие книжки:

  1. Балаян.  Задачи на готовых чертежах 10-11
  2. Рабинович.  Задачи на готовых чертежам.
  3. Смирнов.  Стереомтрия.  Подготовка к ЕГЭ
    Попробуйте поискать электронные версии,  они должны быть