Какие профессии сейчас востребованы во всем мире(я физмат, поэтому предлагать профессии только в сфере этих предметов)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Программирование.

На данный момент в Украине можно получать 4000 $ если очень постаратся

В Америке еще больше.

В Европе после вычета больших налогов тоже примерно 4000

1
-3

Программирование - не физмат-дисциплина. Из физмата там только самая малость мата, но физ отсутствует, как таковая))) Одно условие из двух, таким образом, не соответствует решению задачи.

+1
Ответить

Это смотря куда податься. ИИ, датамайнинг требует много математики.

С физикой сложнее - возможно это разработка физических игровых движков.

0
Ответить

МИХАИЛ БЕСФАМИЛЬНЫЙ, 

Программирование - не физмат-дисциплина. Из физмата там только самая малость мата, но физ отсутствует, как таковая

Вы не правы. Например, многие НИИ требуют знание физмат+программирование. Не говоря уж о том, что существуют мат.программирование во всевозможных сферах связанных с нефтянкой. (организаций в Россиии достаточно много)

Вообще, я сомневаюсь в целесообразности изучать физмат, но при этом не касаться каких то основ программирования в наше время. Не думаю, что даже оставаясь на кафедре вы внесёте вклад в науку без компьютерного моделирования.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

ELIAS CHASHCHIN, Вы сами же себе противоречите.

Например, многие НИИ требуют знание физмат+программирование

Плюс самим фактом его наличия констатирует изначальную раздельность объединяемых элементов - не объединяют то, что уже едино.

0
Ответить

МИХАИЛ БЕСФАМИЛЬНЫЙ, в чем я противоречу? Целью вашего вопроса было узнать о востребованных профессиях. Логично что сейчас на вершине IT. Если рассматривать онли физмат, то можно только советовать сидеть на кафедре и максимум преподавать. А так, если вы хотите в организацию или в науку, то вам желательно подключить сюда программирование, хотя бы математическое, что бы уметь моделировать. 

Программирование это так же язык, вас никто не заставляет сайты верстать, вам необходимо лишь работать с мат.алгоритмами и физ.моделями..

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью