Откуда берут одежду для актеров в малоизвестных сериалах и передачах, рекламах?

КиноКиноиндустрия
Малышка Робби
кинематография, гостиничное дело  · 27 мая 2017

Про ТВ не знаю, а кино / реклама / сериалы так:
1. Покупают, исходя из общего бюджета. Очень часто вещи, которые на экране смотрятся хорошо (а в жизни не очень), можно купить на рынках или в недорогих магазинах. После завершения съемок все вещи остаются в костюмерной компании, также их могут выкупить со скидкой актеры и члены съемочной группы.
2. Аренда. Если одежда дорогая или необычная, ее берут в аренду. Тут все зависит от художника по костюмам, у них обычно хорошие связи и свои проверенные места. Также к этому способу можно отнести случаи, когда одежду покупают в магазине, аккуратно надевают, не срезая бирки, и затем возвращают в магазин (в том случае, если костюм нужен, например, на пару кадров или в нем нужно просто красиво постоять).
3. Актеры могут сниматься в своей одежде, это зависит от бюджета фильма / рекламы / сериала, их пожеланий, договоренности с художником и так далее. Часто собственный гардероб желателен для актеров второстепенных ролей и актеров массовых сцен.
4. Шьют.