Идет ли вредное излучение от телефона при включенном режиме самолета?

МедицинаТехнологии+3
Владислав Бенковский
журналист  · 21 мар 2017

Даже в рабочем режиме, излучение сотового телефона можно не принимать в расчёт.

Мощность передатчика телефона очень небольшая (но не потому, что это вредно, а чтобы экономить батарейку). А частоты которые используются - используются именно потому, что свободно проходят сквозь препятствия. Если бы они оказывали воздействие на тела, через которые проходят, они бы не проходили сквозь них, а гасли. Поверьте, даже в каменном веке, сквозь обитателей планеты проходило точно такое же количество радиоволн - их источником являются космические объекты, сигналы которых, как мы знаем, частенько заглушают (!!!) созданные человеком радиопередатчики.

Что за дичь, где ответ на вопрос?