Марк Фомин
17 августа 02:17.
1586

Что может случиться, если проглотить жвачку?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

В большинстве случаев не случится ничего, если речь идет об одной маленькой пластинке. Для организма это примерно эквивалентно проглатыванию небольшого резинового шарика: в большинстве случаев он выйдет естественным путем без каких-либо последствий для организма.

Если проглатывать жвачку большими порциями, то теоретически возможно, что несколько кусков слепятся в один большой ком и вызовут непроходимость кишечника, которую, возможно, придется устранять хирургическим путем.

Т.к. у детей диаметр кишечника меньше, то для них все это опаснее, потому что даже сравнительно небольшой комок может стать причиной непроходимости.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше
Анастасия Подрабинекотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Мой дедушка (спортивный журналист) говорил, что если проглотить жвачку, кишка кишке протокол напишет. Пусть это ненаучный ответ, но образный.

Анастасия Ромашкевичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить