Есть ли смысл разбираться в сложном предмете, если он интересует, но нигде не пригодится (в работе и вообще - в жизни)?

НаукаХоббиТайм менеджмент
Valli Villi
Art enthusiast  · 20 мар 2017

Есть смысл разбираться во всем, что Вам интересно. Как результат, будете всесторонне развитой личностью, а это, естественно, Вам пригодится.

Боюсь, о таком не с кем будет поговорить) будет выглядеть как "умничаешь"

Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 20 мар 2017

Есть - даже если конкретные знания и навыки тебе никогда не понадобятся в жизни. Просто потому что ты дополнительно тренируешь свой мозг и волю, если предмет реально сложный. А развитый мозг и сильная воля, они всегда кстати =)