Почему руки намного легче переносят холодную и горячую температуру, чем другие части тела?

МедицинаФизика+3
Александр Алексахин
Врач кинезиолог, терапевт, мануальный терапевт. Готов ответить на вопросы о здоровье с...  · 9 мая 2021

Вопрос тренировки. На руки и лицо постоянно воздействуют разные факторы как на открытые участки тела. Когда у Порфирия Корнеевича Иванова спросили как он переносит такие низкие температуры он привёл в пример лицо. Что мы круглый год ходим и его не закрываем. Что у него вся кожа как лицо.
При регулярной длительной тренировке можно добиться более-менее равномерной чувствительности. Если нет, то разница может быть выраженной.

I don't care about how old I am, when I see a bubble, I will hunt it down and kill it. А...  · 28 июл 2015

Я думаю потому что эта та часть тела, которой мы чаще всего пользуемся. С возрастом кожа становится более грубой и соответственно менее чувствительной. Плюс привыкание.