С помощью чего можно быстро подготовится к ЕГЭ 2016 по русскому языку, математике, физике?

Образование
Влад Дронов
Безработный  · 23 июл 2015

К русскому не стоит прям ГОТОВИТЬСЯ, его упростили в этом году до неприличия. Единственное сурьезное задание - сочинение(ну и дают за него 23 первичных балла, а это почти половина оценки). Готовясь к сочинению, внимательно изучите критерии, чтобы потом не было обидно потерять балл или два из-за отсутствия в работе комментария. Заучивать тысячи аргументов не стоит, лучше просто выделите себе пару часов в неделю и прочтите за год 2-3 больших произведения("Война и мир", "Отверженные", "Братья Карамазовы", etc), в них поднимается огроменная куча проблем, а значит имеется такая же куча аргументов. Стоит обратить внимание на тему ВОв, в этом году было два(а может и больше, не скажу точно) текста о войне на ЕГЭ, читайте публицистику тех лет, обратите внимание на людей, проявивших в годы войны особый героизм(Матросов, ленинградцы, в их числе Ольга Берггольц, Шостакович и многие другие, Космодемьянская, etc)

Математику я сдал не особо хорошо, поэтому прям советовать не буду, но в целом все сводится к работе с шаблонными тестами из тематических сборников.