Почему Nestea делают такое большое горлышко у бутылки?

99904
18
1
22 июля
22:31
июль
2015

Широкое горлышко слегка напоминает кружку или термос, но я вижу причины в другом.

Первая причина — позиционирование. Всеми способами нам говорят: это свежий, натуральный напиток. В том числе и упаковкой, которая ассоциируется с бутылкой от сока. Чаю лучше ассоциироваться с соком, чем с искусственными лимонадами.

Вторая причина — для того, чтобы выделиться среди других прохладительных напитков. На прилавке холодный чай конкурирует с различными газировками и водой в приблизительно одинаковых бутылках с узким горлышком. Среди них, бутылка Нэсти выделяется своей необычной формой.

Третья, возможная причина — защита от подделок. Не знаю на счет холодного чая, но подделка известных брендов воды не редкость.

P.S. Кроме пластиковых бутылок, Нэсти выпускается в обычных алюминиевых банках и даже в картонной упаковке, а конкуренты вроде Липтон айс ти в бутылках с узким горлышком. Поэтому я не верю, что широкое горлышко выбрано из-за того, что из него удобней пить. Скорее всего в такой упаковке напиток лучше продается.

216
9
июнь
2016

Опираясь на свой опыт контрабанды алкоголя в общежитие при суровых вахтершах, широкое горлышко бутылок Nestea удобно для быстрого переливания туда виски.
На истину не претендую.

194
2
май
2016

Я слышала мнение, что большое горлышко у бутылок Nestea делают для того, чтобы можно было добавить  кубики льда. По-моему вполне  подходящий вариант , ведь такие бутылки зачастую бывают и у различных видов соков, а не только у Nestea. Кстати, у бутылок с йогуртом тоже зачастую широкие горлышки, возможно, это все-таки связано с удобством при питье. 

173
2
показать ещё 16 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта