Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Fuzetea делают такое большое горлышко у бутылки?

ДизайнМода и красота+2
Иван Козлов
  · 128,8 K
Первый
Регистрация товарных знаков через Роспатент  · 15 апр 2021  · tovarnyjznak.ru

Продукт- холодный чай. Широкое горлышко имитирует форму стакана. Эта отличительная особенность горлышка гарантировала узнаваемость на рынке данного продукта.

чтоб не садились на неё

Широкое горлышко слегка напоминает кружку или термос, но я вижу причины в другом. Первая причина — позиционирование. Всеми способами нам говорят: это свежий, натуральный напиток. В том числе и упаковкой, которая ассоциируется с бутылкой от сока. Чаю лучше ассоциироваться с соком, чем с искусственными лимонадами. Вторая причина — для того, чтобы выделиться среди других пр... Читать далее

Но ведь у липтона бутылки тоже с широким горлышком.

Студент, атомная энергетика, пока бакалавр  · 6 июн 2016

Опираясь на свой опыт контрабанды алкоголя в общежитие при суровых вахтершах, широкое горлышко бутылок Nestea удобно для быстрого переливания туда виски.
На истину не претендую.

Спасибо, чувак, я посмеялся от души) Потому что тру стори)

Первый
Студентка НИУ ВШЭ, культуролог, начинающий дизайнер и чуть-чуть студийная актриса  · 18 мая 2016

Я слышала мнение, что большое горлышко у бутылок Nestea делают для того, чтобы можно было добавить  кубики льда. По-моему вполне  подходящий вариант , ведь такие бутылки зачастую бывают и у различных видов соков, а не только у Nestea. Кстати, у бутылок с йогуртом тоже зачастую широкие горлышки, возможно, это все-таки связано с удобством при питье.

Думаю, у йогуртов там несколько иная ситуация) они более густые, и те из них, что содержат кусочки фруктов, просто... Читать дальше
арт-директор "Гротеска"  · 29 июл 2015

Широкое горло нужно, чтобы вы быстрее выпили чай и купили новый. На Коле так не делают, потому что она газированная и выпить разом ее в таком объеме некомфортно.

Каким образом ширина горлышка влияет на скорость выпивания? По вашей логике из обычной кружки жидкость исчезает... Читать дальше
Частный видеоблогер. Отвечаю на риторические вопросы.  · 3 мая 2016

Крайне удивлён, что отсутствует продположение об удобстве питья из такого горлышка т.к. не образуется "вакуум" от закрытия ротовой полостью всего отверстия, из-за чего бутылки с узким горлышком необходимо постоянно отнимать ото рта.

Я думаю большинство пьет колу так, что вакуум не образуется.

Самогонщик, кофеман, книголюб  · 3 мая 2016

Я честно не знаю почему дизайнеры разработали такое неудобное для питья горлышко, но точно знаю, что в больницах все лежачие больные мужского пола предпочитают именно Nestea а не Lipton

Уж не думаете ли вы, что их выбор продиктован дефицитом больничных уток?!

Креативщик, поэт, экоактивист  · 18 мая 2016

Чтобы бутылка отличалась не только по бренду, но и категорийно. Это не газировка, это чай, мы другие - вот что они пытаются нам сказать такой формой горлышка.

Первый
Сверкаю как стробоскоп  · 19 мая 2016
На момент моего прибывания в Израиле, а это было в 2014 году, к моему великому удивлению, все бутылки Nestea были с узким горлышком, первая мысль, конечно, опирающаяся на стереотип, шутить про жадность и экономность евреев готов каждый второй,  но потом подумал, что это может быть лимитированная коллекция. В итоге, ответ я так и не узнал, хотя старался, но испытал... Читать далее
Ученица. Люблю путешествовать. Увлекаюсь творчеством, рукоделием, рисованием. Нравится...  · 6 сент 2016
Как вы знаете, что когда переливаешь из обычной бутылки в кружку, то образуются много капелек которые отпрыскиваются и попадают не в чашку. А все это происходит из за нехватки воздуха. А у Нести большое горлышко, то есть воздуха больше. Так думаю я. Еще есть предположение, что создатели намекают нам на то, что это настоящий чай и надо его пить как обычный чай - в... Читать далее