Иван Козлов
июль 2015.
116634

Почему Fuzetea делают такое большое горлышко у бутылки?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
23
21 ответ
Поделиться

Широкое горлышко слегка напоминает кружку или термос, но я вижу причины в другом.

Первая причина — позиционирование. Всеми способами нам говорят: это свежий, натуральный напиток. В том числе и упаковкой, которая ассоциируется с бутылкой от сока. Чаю лучше ассоциироваться с соком, чем с искусственными лимонадами.

Вторая причина — для того, чтобы выделиться среди других прохладительных напитков. На прилавке холодный чай конкурирует с различными газировками и водой в приблизительно одинаковых бутылках с узким горлышком. Среди них, бутылка Нэсти выделяется своей необычной формой.

Третья, возможная причина — защита от подделок. Не знаю на счет холодного чая, но подделка известных брендов воды не редкость.

P.S. Кроме пластиковых бутылок, Нэсти выпускается в обычных алюминиевых банках и даже в картонной упаковке, а конкуренты вроде Липтон айс ти в бутылках с узким горлышком. Поэтому я не верю, что широкое горлышко выбрано из-за того, что из него удобней пить. Скорее всего в такой упаковке напиток лучше продается.

240
-7

Но ведь у липтона бутылки тоже с широким горлышком.

-3
Ответить

вообще ничуть не удобнее пить. Особенно если в машине или еще где едешь. Чуть потрясет когда пьешь - и все у тебя на футболке или на носу 

+61
Ответить

Теперь и у Липтона широкое горлышко, раньше было обычное.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Ненавижу широкое горлышко, пить неудобно совсем. Но эстетически намного комфортнее себя ощущаю. Не хочется думать, что пью лимонад.

+22
Ответить

Четвертая причина: чтобы Лебедев писал в нее в машине, будучи в экспедиции на крайнем севере)

+20
Ответить

Лед бросать позволяет,  охлаждать напиток вроде как...айс ти +айс кьюб

+8
Ответить

Может в России у липтона и узкое горлышко или до недавних пор было таким, но в Украине всегда или уже очень давно оно широкое.

0
Ответить

это чтобы плюхи было удобно курить с нее

0
Ответить

Широкое гролышко — отлично. Пьётся как из кружки.

0
Ответить
Прокомментировать

Опираясь на свой опыт контрабанды алкоголя в общежитие при суровых вахтершах, широкое горлышко бутылок Nestea удобно для быстрого переливания туда виски.
На истину не претендую.

221
-3

Спасибо, чувак, я посмеялся от души) Потому что тру стори)

+1
Ответить

Сцать туда удобно! На ходу, когда останавливаттся нельзя. Летчики тоже любят

+3
Ответить
Прокомментировать

Я слышала мнение, что большое горлышко у бутылок Nestea делают для того, чтобы можно было добавить  кубики льда. По-моему вполне  подходящий вариант , ведь такие бутылки зачастую бывают и у различных видов соков, а не только у Nestea. Кстати, у бутылок с йогуртом тоже зачастую широкие горлышки, возможно, это все-таки связано с удобством при питье. 

187
-1

Думаю, у йогуртов там несколько иная ситуация) они более густые, и те из них, что содержат кусочки фруктов, просто невозможно пить через узкое горлышко бутылки. А вариант, что "нести" использует такую бутылку, чтобы можно было добавить лед мне нравится.

+30
Ответить

Да думаю вариант со льдом более все логичный, холодный чай пьют мо льдом)

+3
Ответить
Прокомментировать

Широкое горло нужно, чтобы вы быстрее выпили чай и купили новый. На Коле так не делают, потому что она газированная и выпить разом ее в таком объеме некомфортно.

153
-26

Каким образом ширина горлышка влияет на скорость выпивания? По вашей логике из обычной кружки жидкость исчезает вообще мгновенно. Рискну предположить, что Вы переложили историю с тюбиком пасты Colgate, но это, как мне кажется, неверно.

+32
Ответить

Ну я в том смысле, что из большого горла залпом хлебнуть легче, чем из обычного.

+17
Ответить

Хотя, вероятно, они просто не хотят быть похожи на всякие фанты и делая вид, что все натур продукт, выделяют бутылку широким горлом.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

На самом деле ужасно неудобно пить из такого горлышка большими глотками. Я когда впервые купил себе чай в такой бутылке (не ожидая подвоха с горлышком) — «захлебнул» так, что на одежду пролил, наверно, треть содержимого. В общем, тут сноровка нужна.

+14
Ответить
Прокомментировать

Крайне удивлён, что отсутствует продположение об удобстве питья из такого горлышка т.к. не образуется "вакуум" от закрытия ротовой полостью всего отверстия, из-за чего бутылки с узким горлышком необходимо постоянно отнимать ото рта. 

93
-12

Я думаю большинство пьет колу так, что вакуум не образуется.

+13
Ответить

Такой диаметр у горлышка — это ж какое хлебало надо его накрыть :-)

+7
Ответить

Неудобно, потому что непривычно. Именно поэтому я покупаю у конкурентов. 

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

а вы не пробовали пить из бутылок с узким горлом, захватывая ртом не всё горлышко? эстетичнее и удобнее, знаете ли.

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 16 ответов
Ответить