Правда ли, что основным препятствием успешной карьеры для актеров из России за границей является языковой барьер?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
George Panin
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 2 апр 2015

Правда и неправда! Как человек изучающий актёрское мастерство в англоязычной стране могу сказать, что язык (умение говорить как с определёнными акцентами, так и без них) играет очень большую роль! Так сложилось, что практически во всех англоязычных странах (да и не только) положение человека в обществе, происхождение, статус, образование и и.д. очень часто можно определить по акценту, с которым он говорит. Если же актёр не в состоянии передать этот акцент в должной манере, то скорее всего на роль его не возьмут. На кастингах ещё, естественно, очень часто смотрят на внешность (подходит ли данный человек на роль по внешним признакам), есть русские с явно выраженной славянской внешностью, и роли им будут предложены чаще всего соответствующие.