Напишите любой совет или мудрость, в которой на данный момент жизни вы уверены?

ФилософияНаука+3
Ira Mir
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 12 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Глупо думать, что все в жизни зависит только от самого человека. Удачу, обстоятельства, генетику и состояние здоровья никто не отменял.

Вытекающее из этого: всему в жизни, что зависит только от тебя, можно научиться

" Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы." Н. Островский.

Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 21 июн 2020

Человек все делает наоборот. Спешит стать взрослым, а потом вздыхает о прошедшем детстве. Тратит здоровье ради денег и тут же тратит деньги на то, чтобы поправить здоровье. Думает о будущем с таким нетерпением, что пренебрегает настоящим, из-за чего не имеет ни настоящего, ни будущего. Живет так, словно никогда не умрет, и умирает так, словно никогда не жил. ПАУЛО КОЭЛЬО

Почти юрист из Вышки  · 20 мар 2017

Хочешь спросить – спрашивай, хочешь сказать что-то – говори. Казалось бы, всё вполне очевидно, однако как же многим иногда мешает скованность и нерешительность в общении с людьми. Попробуйте, жизнь станет намного ярче и приятнее.

У меня так недавно внезапная поездка в ночной красивый лес была

Телеведущий и колумнист в The Village, Houzz, Roomble. Автор блога о дизайне "Дневник...  · 21 мар 2017

Над рабочим столом у меня висит надпись:

"Этот день никогда не повторится".

Мотивирует очень хорошо и позволяет не забывать о том, что все, что имеет начало имеет также и конец.

А с детства помню фразу из мультфильма:

"Сделай добро и отпускай его в воду".

В чем смысл последней фразы? Что добрые дела надо делать безвозмездно, без "скрытых контрактов"?

Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 20 мар 2017

Всегда имей несколько заниженные ожидания от чего/кого-либо. Если тебя разочарует какое-то блюдо, какой-нибудь фильм или человек, то благодаря не самым высоким ожиданиям разочарование будет не таким сильным. А если что-то окажется выше этой планки, то и радости будет гораздо больше.

Фанат Ливерпуля)

Позвоните родителям. Спросите, как дела, как здоровье, поговорите о погоде. Возможно это подарит кому-то лишний день. Вообще, не забывайте стариков.

Студент, быдлокодер, мечтатель, ленивая жопа  · 22 мар 2017

Никто никому ничего не должен.

Это работает в обе стороны: Вы никому не должны просто так, что бы Вам ни говорили, но и не ждите ничего просто так от других, особенно, если им самим это не нужно. Лучше не забывать об этом, иначе Вас ждет разочарование.

плаваю по жизни  · 22 мар 2017

• Если человек хочет что-то сделать, он делает, не хочет - не делает! И не нужно искать других оправданий!

• У каждого свой "крест" и свои испытания по жизни, не стоит никому завидовать, вы не знаете, какой путь прошёл человек и какие скелеты у него в шкафу.

юрист, меломан, певун, любитель искусства, человек  · 22 мар 2017

Нужно находить в себе целый мир, принимать его и ставить на первое место. Другие люди - попутчики, к которым нужно относиться с уважением, но не циклиться на этих персонажах и не воспринимать расставания как "сошелся клином белый свет". В конечном итоге, самое главное - саморазвитие, самосовершенствование. Всё остальное обязательно приложится.